Отзыв о работодателе «ООО «ОНЭЛИЯ»» Добавлен: 14.12.21 19:58

Основное название: ООО «ОНЭЛИЯ»
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, 12

Компания «Онэлия» - команда высококвалифицированных профессионалов, успешно создающая программное обеспечение уже более 19 лет. Мы специализируемся на создании и эксплуатации IT-решений для сферы E-travel и отрасли онлайн-платежей. Наши решения используют ведущие туристические и билетные порталы, мобильные приложения, а также крупнейшие перевозчики в России. Офис компании расположен в Москве. Стек технологий: .Net, C#, Java, Ruby on Rails, Hadoop, Spark, Angular, NodeJS, Redis, Ionic, Bootstrap. Методология разработки: SCRUM
Автор: Программист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Программист Java
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

НЕТ

Устраиваться на работу в эту контору не хотел, но поскольку других предложений не было вообще, пришлось согласиться, хоть и чувствовалось, что это не на долго, недели на две всего — так и вышло.

Первые две недели занимался разработкой нового функционала для сайта, комплект транзитных веб-сервисов SOAP-to-REST — было нормально.

После этого выдали другую задачу из отдельного проекта: реализовать поиск по фамилии и имени в поле IP-адрес. Предложил начальнику сделать ещё одно поле на форме, назвать его ФИО, и реализовать поиск в нём.

На это начальник сперва согласился, но потом подумал (он с этими заказчиками работает давно) и сказал: "нет, если написано в поле IP-адрес, значит так и надо, в поле IP-адрес." — на следующий день я уволился.

Изначально на собеседовании чувствовалось, что будет какая-то фигня в таком стиле, но в тогдашних обстоятельствах две недели — это больше, чем ноль.