Отзыв о работодателе «ОАО " Свобода"» Добавлен: 14.12.21 11:05

Основное название: ОАО " Свобода"
Другие названия: Косметическое объединение Свобода
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Эл. почта: ОАО " Свобода"

Производство косметических средств.
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: PR менеджер
Дата собеседования: 2021 г.

нет

Направила резюме на вакансию PR на hh. Молчок. Начала названивать, молодые представительницы HR отдела соизволили все-таки посмотреть почту и просмотреть мое резюме, бездарности не понимали совершенно, что за вакансия и почему я им звоню. В итоге допросилась соединить меня с их PR начальником, он меня высокомерно пригласил с ним пообщаться. Бардак тотальный.

Пришла на собеседование... совок жуткий... обшарпанные коридоры... совковые кабинеты... все старое... Даже не проводили к PR начальнику на встречу, сама искала его кабинет в этих совдеповских катакомбах. В итоге встретились. PR начальник - старый и глупый, как пробка. Все время трепался о своей значимости в компании, что он тут сделал похоже больше генерального директора.

Типичный неумеха нарцисс. Посмотрел мое резюме с 10 летним стажем в солидных компаниях с результатами работы, понял, что я гораздо компетентнее и профессиональнее, и начал меня экзаменовать буквально. Задавал идиотские вопросы для моего уровня: что такое PR? Что такое маркетинговые коммуникации? Ответила идеально. Оказалось, он толком в этом не разбирается. И не по теме вопрошал: вы в своей квартире живете, ведь у нас зп всего 50 тысяч? Все собеседование пытался принизить меня, пытаясь возвыситься за счет этого. Постоянно перебивал. Отвратительный тип и ощущение после встречи с ним. В завершение попросил сделать PR-аудит компании в соцсетях (это якобы тестовое задание) с выводами и собрать со всех предыдущих мест рекомендации.

Я дотерпела до финала, спросила о задачах, которых естественно миллион за 50 тысяч рублей (до вычета налогов), уточнила про бенефиты, которых, конечно, нет (ни страховок, ни компенсаций, них...я), встала и вышла.

В итоге вы получаете: самодура начальника с раздутым ЧСВ, 1 млн задач, около 44 000 рублей в месяц на руки и никакого социального пакета. Бонус: вокруг одни старперы 60-70 летние и глупенькие студенточки в HR.

Если профессиональные навыки, умеренные амбиции и мозги, тогда вам не сюда точно.