Отзыв о работодателе «АО НВБС» Добавлен: 10.12.21 18:04

Основное название: АО НВБС
Телефоны: +7(965)248-36-60
Адрес: Россия, г. Коломна

Автор: Арсений Богданов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Сервис-Инженер
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Текущая зарплата: $20000

Новый опыт:
Интересно было научиться проводить кабель, обжимать,работать руками,потому что до этого в жизни никогда особо подобным не занимался
Зарплата, но это же и минус на целую книгу:
Реально можно получать 70к , но это средний верхний потолок. Если решите устраиваться ради этой суммы,маловероятно,что у вас это получится
Неплохой коллектив:
В чатах подскажут,посоветуют обязательно. Могут помочь с трудностями на заявке, если сами завалены не будут. Культура помощи в целом есть
Нормальные руководители:
Со всем помогут,подскажут, в проблемы стараются вникнуть,помочь их решить
Расходники:
Есть в принципе всегда
Клиенты: есть которые покормят, есть которые что-то интересное про свою сферу расскажут, в целом в основном большинство адекватные , взаимодействовать приятно в целом

В инструктаже также плюсы есть:
Сплоченность коллектива

Оклад:
Его нету. Никого не волнует,сколько ты делаешь заявку по времени. Они могут быть простыми,они могут быть очень сложными. И мне кажется это вообще неправильно. Новичок без опыта вряд ли будет делать много заявок. По сути ничего получать не будет. А времени на эти заявки может уйти оч.много
График:
Планировать свою жизнь с подобным графиком,кроме выходных,вообще невозможно. Зависит также от участка. Можно получать 90к,да. Только пропахать 14 часов за это без каких-либо доплат. Сложно что-то планировать,когда не знаешь, во сколько освободишься. Руководители на участках нормальные. Но сама организация работы компанией такова, что твое свободное время - полный рандом. Можно сделать заявки днем,потом ожидать их вечером
Нарушение ТК:
Да,работа сдельно-премиальная,но также в контракте написано 8 часов работы. Проработаешь дольше - тебе за это никаких бонуств не будет

Премии за подключения:
Если подключение отвалилось по вине клиента,виноват в этом ты,получишь меньше

Требования:
По мне слишком много их для такого уровня дохода. Клиентоориентированность,как кто-то выразился, за твой счет. Почему-то все это должен обеспечивать ты, а не компания.
Звонить за час. Комментировать работу. Заниматься подобной ерундой вместо работы.
Требования управляющих компаний: сдача ключей до 5. Есть вечерние заявки. Соответственно ,если нету хвостов, то их нужно делать раньше. Весь негатив за ключи на тебя.
Тамбура, щитки.
Такое ощущение,будто не клиентам интернет нужен,а ты кому-то что-то должен для подключения интернета. Ладно,это уже не вина компании,но в интересах монтажников КОМПАНИЯ должна заниматься подобными моментами. И дожимать управляющие компании,чтобы обеспечивать работу монтажников.

Условия работы:
Без оклада это честно говоря полное безобразие. Трупы крыс,голубей. Голубинный помет. Ходишь в своей одежде, потому что надо сколько-то отработать,чтобы получить форму. Одежда портится. Загрязняется. Чтобы нормально работать, мне пришлось затратить деньги на портфель. Может быть, мне бы его выдали. Но об этом как-то речи не было.
На чердаке крайне легко получить травму - головы,спины. Ладно,каски выдают. А вот спиной легко побиться или портфель порвать.
Также: до всех точек добираешься своим ходом,за свой счет. С набором инструментов,кабелем ,расходниками,а бывает,что адреса не близко.
Если мало заявок,заявка отвалиться,не успеешь ее сделать, много затратишь времени, никого это все волновать не будет.

Зарплата:
Отсутствие оклада. Можно относительно неплохо зарабатывать,но если выработаете алгоритм быстрого выполнения заявок. Выполнять много заявок реально. Но у всех разная скорость выполнения. Быстрое выполнение заявок может также сопровождаться опр.нарушениями. Поэтому возможно придется где-то жертвовать качеством своей работы.
Основной фактор вашей зп - время,затраченное на одну заявку
Для меня это минус. Потому что мне нравится в свободном темпе больше работать

Кол-во заявок:
Зависит от участков

Ради честности:
Условия работы тоже могут зависеть от региона

Инструменты:
Часть инструментов пришлось использовать своих. Тестеры приходят редко. Но это важный инструмент для работы. Покупал свой. Стоят недешево

Карьерный рост:
Имхо хорошо,чтоб пораборать опр.время, но на постоянную ,думаю,нет. Можете подать заявки на др.должности через опр.время. Но у монтажника потолок в среднем 70к, может быть 90к
По-моему,перспективнее потратить время на освоение чего-то другого

Тяжелая работа:
Вставать рано, в офис с утра. Вернуться с заявки можно ночью. Где-то требования с инструктажом с утра. Все принадлежности в любом случае утром выдаются.
Можно посадить здоровье,если занимаетесь чем-то помимо "работа-дом-работа". Это не то же самое,что интеллектуальная деятельность в теч.такого времени. Можете не успевать банально есть. Зависит также от участков. Где-то с подобным как таковых проблем нет - с загруженностью времени

Деформация личности:
Мне повезло ,что я без особых проблем могу перейти во что-то другое. Если у вас семья, мне кажется,что это будет намного труднее. А ребята задолбанными становятся довольно быстро по моим наблюдениям. Я сам,как пример :)

В заключении:
Из минусов я много перечислил тех вещей,которые в принципе зависят от самого типа работы,везде есть минусы и плюсы.

По мне все же тут больше минусов. Многие из них субъективщина,возможно. У компании нету как таковой мотивации ,на мой взгляд, сделать работу более благоприятной,комфортной. Есть задача как можно больше сделать подключений при низких тарифах. Платите соответственно частично вы за это,как монтажники. Потому что все камни летят в монтажника

Клиенты:
Бывают также вредные клиенты с кучей претензий ,которые смотрят на тебя свысока