Отзыв о работодателе «Теплогаз ООО» Добавлен: 10.12.21 12:56

Основное название: Теплогаз ООО
Другие названия: ИП Пономаре А.В.
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: +7 (861) 252-29-56
Адрес: Россия, г. Краснодар

Оптовая и розничная торговля газовыми котлами и водонагревателями, и аксессуарами к ним
Должность: Водитель-экспедитор
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Декабрь 2021 г.

хороший коллектив

Никому не советую трудоустройство в эту компанию. Неофициальное трудоустройство на низкую з/п (у меня были некоторые затруднения с поиском работы, связанные с возрастом- мне 53 года, поэтому я согласился на эти условия, хотя являюсь ярым противником "черных" зарплат). При приеме на должность водителя-экспедитора на Ситроен Джампер для транспортировки котлов оговаривалось директором-собственником, что я при отсутствии поездок буду изредка помогать сотрудникам склада. На деле, я изредка выезжал, в лучшем случае раз в неделю (и то, отвести его сына в школу и из школы, или за стройматериалами), а остальное время батрачил, как и все сотрудники на стройке на его личном участке. Причем батрачили в прямом смысле этого слова. Собственник считает своих сотрудников своими слугами, батраками, лакеями, денщиками. Постоянно принеси-подай, задания по работе в его личном доме, участке, уборка его грядок. Надо было протапливать дровами баню, когда он встречался со своими друзьями, ездить им за винищем, шашлыками, сигаретами. Последней каплей была его попытка заставить меня мыть его личную машину. Не отогнать на мойку, а мыть руками на холоде во дворе дома, и чистить салон. Зная, что он не очень аккуратный человек в быту, можно предположить, какая помойка в его машине! И естественно, при увольнении я получил все прелести неофициального трудоустройства в замесе на жадности, мелочности, самодурстве и чванливости собственника. Расчетных я не получил ни копейки, чуть было не остался должен. Из моей мизерной ставки вычли дни, которые нормальному человеку даже в голову не придет вычитать- 2 дня я ездил на похороны мамы, еще полдня сдавал ее документы в пенсионный фонд, и полдня когда я заболел и сдавал тест ПЦР. И конечно вспомнили Всероссийские выходные дни в ноябре. При этом он заставил меня выйти больным, чему очень возмущались окружающие сотрудники, но ему наплевать на всех и на все. Вот такое в 21 веке дремучее барство и цыганщина, хотя внешне все выглядит довольно прилично, для Краснодара по крайней мере.