Отзыв о работодателе «eStroy» Добавлен: 23.11.21 16:58

Основное название: eStroy
Другие названия: ООО Строй онлайн, ООО Маринпортсервис
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 233 233 0

Сопровождение строительства по сметной, исполнительной и проектной документации
Автор: 123 123 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

Плюсов нет

Столкнулась с организацией ООО "СтройОнлайн" в октябре 2021 года. В проектировании работаю давно, но с недавнего времени на фрилансе.
Позвонил некий Сергей, представился руководителем отдела проектирования. Предложил сделать раздел ИОС1, запитать оборудование ОВ санатория. Срок был сжат, всего 5 дней. Мы заключили договор, и, к сожалению, с моей стороны я отнеслась к нему больше как к формальности, так как сумма договора и сроки были небольшие. Аванс 30% мне выплатили, в процессе разработки попросили прислать стадию П, хотя договор был только на РД. Я стараюсь поддерживать хорошие отношения заказчиками, поэтому я направила стадию ПД, но написала, что ответственности за нее я не несу, так как она не указана в договоре и не оплачена. По готовности, документация была сдана в срок. Сергей сообщил, что замечаний нет и мне направили 50% от стоимости договора.
В процессе разработки у меня возникали сомнения по поводу сотрудничества с данной организацией, так как Сергей, на мой взгляд, был некомпетентен по многим вопросам. Также довелось общаться с девушкой Алиной, не знаю, какая у нее должность, но она отвечала за договора, акты и пр.
Проблемы начались еще на стадии сдачи документации, так как в договоре было прописано, что подрядчик направляет документацию вместе с актом выполненных работ. Когда у меня возник уточняющий вопрос по поводу оформления акта, началось что-то странное. Сергей направлял меня к Алине, Алина ходила консультироваться к юристам и директору. Незначительный вопрос решался весь день! В итоге мне сказали, что акт готовит заказчик (СтройОнлайн) после проверки. На мой вопрос-почему они, если в договоре прописано подрядчик, причем договор был составлен юристами СтройОнлайн, Алина снова побежала консультироваться с директором. В итоге, акт все таки был направлен вместе с документацией.
Но после этого прошло уже 1,5 месяца, остаток никто не возвращает, якобы документация находится на проверке в экспертизе. Хотя моя стадия РД. И ни о какой экспертизе речи ни шло ни во время заключения договора, ни во время проектирования.
Ситуация с ними противоречит и договору, и здравому смыслу. Не советую никому связываться с данной организацией.