Отзыв о работодателе «оао мосэнерго» Добавлен: 16.11.21 16:56

Основное название: оао мосэнерго
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

производство электроэнергии и тепла
Автор: Теофраст Фон Гогенгейм (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ИТР
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2021 г.

1. Если вы молодой человек, без определенных навыков, то здесь самое место их наработать. По крайней мере на 3 группу по ЭБ вас аттестуют.
2. Берут на работу всех подряд.
3. Белая з.п. точно в срок. Премию платят железобетонно, если что-то серьезное не натворить.
4. Обеспечение спецодеждой и обувью. Телогреек на даче будет висеть куча. Мыло тоже покупать не будете.
5. У рабочих как правило хороший коллектив, нормальные мужики без приколов.
6. Из-за многочисленных дежурств, выходов в выходные и задержек, отгулов будет масса. Меньше 42 дней отдыхать в год не будете.

1. Берут на работу всех подряд. Из-за этого специалиста приходится выращивать с нуля. Причем учиться до самостоятельной работы он будет 3 месяца.
2. Куча начальников, причем кто за что отвечает и кто кому подчиняется непонятно вообще.
3. Ситуация:"Бросай все-беги туда, ой нет бросай это-беги туда" не редкость.
4. Вранье начинается с резюме в интернете. Когда я увидел обещания по деньгам для электрослесаря-долго смеялся. Они наверно все туда запихнули и вредность, и премию, и отпускные, и матпомощь к отпуску. Лживые обещания непонятных перспектив, мол:"Ты поработай, а потом.... дурачок")))
5. Персонал, которого и так не хватает, бросают на покраску, таскание тяжестей, уборку и т.д. а работать? А работать и задержаться можно. Бесплатно.
6. Куча бездельников и дармоедов, желающих вас покошмарить. Всякие охранники труда и т.д.
7. Зарплата очень сильно оставляет желать лучшего. Обещаная индексация-пачка пельменей или 5 пачек сигарет. Отношение: "обязанности-зарплата" превышает единицу в разы. Платят как уборщице, требуют как с доктора наук.
8. Что такое майские, новогодние и т.д. праздники-забудьте. Вы будете дежурить. При этом вам будут звонить по ночам, вечерам, в выходные.
9. Фраза:"Не нравится-вали" самая любимая в Мосэнерго, как и "Так сложилось исторически", как и "Мы энергетики! Мы должны!"