Отзыв о работодателе «ПроКонтекст» Добавлен: 16.11.21 14:17

Основное название: ПроКонтекст
Другие названия: Procontext
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Контекстная реклама.
Автор: Мария Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021 г.

Встретила HR, девушка добрая, приветливая, провела в офис, мельком разглядела как все устроено, вроде не плохо, не супер крутой офис с маками, но подойдет. На приветливом HR плюсы закончились.

Не понимаю кто составляет вопросы и задания для собеседования, но они весьма странные. Задают вопросы на логику, которые решаются в калькуляторе, excel за 10сек. На вопрос зачем это делать в уме? Был не внятный ответ, вроде того "Мы работаем с большими бюджетами, надо уметь считать в уме", что простите? Т.е люди платят 1.5-2млн руб за рекламу (по ее рассказам), а человек сидит и в уме это считает? Если под рукой есть еще раз повторяю калькулятор. В общем я пишу это к тому, что такие вопросы можно и по телефону задавать, если человек пользуется помощью телефона, HR могла бы предупредить, что все равно на собеседовании придется считать в голове и без телефона. Потратила только 3 часа своего времени и отказалась от другого собеседования... Все больше и больше поражает, как составляют эти тестовые задания и вопросы, которые лучше бы было уточнить по телефону или скайпу. Не тратили бы свое и людей время.