Отзыв о работодателе «империал дьюти фри» Добавлен: 14.11.21 20:09

Основное название: империал дьюти фри
Другие названия: ОАО Империал Дьюти Фри
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Торговля косметикой, парфюмерией, фэшн, аксессуары, сумки, алкоголь.
Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бьюти-консультант
Дата начала работы: Декабрь 2009 г.
Дата увольнения: Май 2012 г.

12 лет назад было всё ново и интересно)

Читаю отзывы, и ничего не меняется спустя столько лет.
В те года, когда я работала, название было ООО «ДЬЮТИ ФРИ ПАРТНЕРС», я как раз была в первых рядах при открытии магазинов. Было спустя год работы что-то похожее на зону, но не до такой степени. Магазины только открылись, девчонок подбирали красивых и с английским языком. Семочкина и Гришина, о которых так много пишут в отзывах, были супервайзерами и спелись друг с другом сразу, потом в их компанию прибыла Элла Сухова, которая была тоже супервайзером. Они все вместе много вынесли тестеров со склада, Сухова и Гришина приобрели машины, Семочкина сделала ремонт, ну это то, что они приобрели при мне, а что было дальше, даже предположить страшно, это при том, что их зарплата на тот момент составляла 40000 (у них там была целая схема по выносу тестеров и прохождения охраны, которая была также в доле), и это с учётом того, что одного из консультантов с позором уволили, когда он вынес половинку тестера туалетной воды. У нас вообще-то всегда так в России, одних сажают за кусок хлеба украденный, пока другие вагонами воруют и их ещё в должностях повышают. В приближённых Семочкиной была Яна, фамилию уже не помню, в те года она была бьюти-консультантом в Диор. После того, как сменился собственник вместе с названием компании, Семочкину с Гришиной повысили, соответственно и Яну сделали директором одного из бутиков. Из отзывов я поняла, что она и сейчас там работает.
Могу сказать из прочитанного и воспоминаний одно-по отдельности все эти токсичные мрази трусливые и тихие, но в стае они шакалы. То, что с вас на сегодняшний день вычитают из з/п (это те деньги, которые они пилят между собой). В тот момент (2009-2012) у нас были полностью белые з/п в 35000, прописанные в договорах, и законно из нас ничего вычесть не могли и не вычитали. Вообщем-то всю эту атмосферу, которую создают Гришина с Семочкиной была и при «Дьюти Фри Партнерс», но так как они были всего лишь супервайзерами, и над ними стояли другие директора, такой дичи позволить они себе не могли. Естественно, как у них появилась возможность иметь власть, то с катушек они слетели. Гришина хотябы высшее образование имеет, а Семочкина медсестра в прошлом, окончившая ПТУ и когда-то проживающая на Сицилии (по её мне рассказам) и посланная под зад коленкой обратно в Москву своим сожителем. Никогда не забуду историю Семочкиной о том, как она училась в классе с Ренатой Литвиновой, так вот она описывала ее как ту, которую гнобили и тд и вообще она была конченая якобы.. Я всегда видела и понимала, что Семочкина дебилка, но Семочкина, где ты и где Рената Литвинова, даже если ты и училась с ней вместе. Как только выпрут Семочкину, ей останется выйти только на пенсию)
P.S. Не позволяйте себя унижать. Лично меня хватило на 1,5 года, но в мои планы не входило продолжать там деятельность, я заканчивала институт и уволилась за месяц до гос.экзаменов.
Всем всего хорошего и доброго, жизнь у Вас одна!