Отзыв о работодателе «Лекторий Правое полушарие Интроверта» Добавлен: 03.11.21 15:12

Основное название: Лекторий Правое полушарие Интроверта
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ст. метро Достоевская

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: главный редактор французских текстов
Дата начала работы: Апрель 2021 г.

О «Правом полушарии Интроверта» я впервые услышала около года назад благодаря рекламе в инстаграме. Проект запомнился обилием гуманитарных тем. Затем я благополучно о нем забыла, пока в апреле этого года не начала искать работу. Я нашла на hh вакансию главного редактора французских текстов и поняла, что она создана для меня. К счастью, меня пригласили на эту должность, и, проработав на ней полгода, я могу поделиться следующими наблюдениями.
Плюсы:
- собственно, сама работа. Множество тем, симпатичных гуманитарию – искусство, философия, кино, культура в самом широком смысле. И я как редактор имею возможность работать со всеми этими темами, просматривая лекцию, узнавая детали и расширяя свой кругозор.
- возможность работать с языком. Такой объем охваченных тем позволяет серьезно прокачать навыки письменной речи. Словарный запас пополняется семимильными шагами.
- возможность создавать продукт, который покупают люди по всему миру. И это не преувеличение, а реальность. Наши курсы на иностранных языках действительно покупаются по всему земному шару. Это влечет за собой повышенную ответственность, но при этом позволяет почувствовать себя тем, кто может помочь множеству людей.
- возможность напрямую участвовать в налаживании рабочих процессов. Если что-то не работает, можно обсудить это с руководством и найти удобную для всех схему.
- стабильная зарплата два раза в месяц.
- молодой коллектив. Эта работа дала мне возможность не только познакомиться с интересными людьми, но и заглянуть за кулисы производства курсов.
- демократичное руководство. Ты всегда можешь обратится за помощью к любому сотруднику, включая руководство. Тебя услышат и пойдут навстречу.
- дружественная атмосфера. Все коллеги отзывчивые, готовы поддержать и помочь. Со многими сложились очень теплые отношения.
- дополнительные плюшки в виде корпоративных мероприятий, угощения от руководства и стола для настольного тенниса.
- возможность работать как из офиса, так и из дома.
- возможность бесплатно смотреть курсы и лекции проекта, а также ходить на экскурсионные прогулки в летний сезон.

Минусы:
- опенспейс. К этому надо быть готовым. Но при этом при согласовании с руководством можно работать из дома. Так что можно выбирать, что для кого удобнее.
- поскольку отдел молодой, некоторые рабочие процессы еще находятся в стадии настройки. Но тут плюс в том, что ты можешь участвовать в их регулировании (см.выше).