Отзыв о работодателе «Алгоритмика» Добавлен: 26.10.21 11:59

Основное название: Алгоритмика
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Адрес: Россия, г. Москва, Кузнецкий мост,

Обучение программированию детей
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Текущая зарплата: $862

1. Первое, что хочу отметить - очень гибкий формат работы. Можешь работать как удалённо из любой точки, так и в офисе, а иногда и там и там по половине дня. Главное быть на связи в рабочее время, что абсолютно логично и справедливо.
2. Мне очень повезло с руководителем, поэтому получилось почувствовать на себе ту самую доброжелательную атмосферу, о которой многие пишут. Хотя уверена, что это зависит от отдела и конкретных людей.
3. Ещё я заметила, что Алгоритмика - компания шанса, которая отлично подойдёт толковым специалистам с небольшим или даже без опыта работы, но стремящимся себя проявить. Здесь есть, у кого учиться, и при желании тебе всё объяснят и покажут. Хороший старт для джунов любого направления.

1. Гибкий график также означает, что ради дедлайнов многие остаются работать по вечерам и на выходных. Если чёткое планирование рабочих задач - это не твоё, можешь попасть в сети переработок и выгорания.
2. Есть ощущение, что компания хочет больше, чем может получить из-за ограничений, которые сама же и создаёт. Конкретные примеры писать не буду, но если метафорично - мы хотим вырастить самый большой арбуз на свете, только в условиях крайнего севера и без большого количества земли. Такие хотелки есть у всех компаний, но они держат тебя в дополнительном стрессе. С этим помогает справиться организация рабочего времени и адекватный пофигизм.