Отзыв о работодателе «Канделлябра» Добавлен: 21.10.21 11:38

Основное название: Канделлябра
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Это маркетплейс с удобной навигацией для поиска мебели от разных производителей.
Автор: Соискатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Никогда не писала отзывы о компарии, но хамское поведение на этапе обыкновенного телефонного разговора просто поразило!

Выслала на одну из их вакансий свое резюме. С со стороны компании "Канделлябра" было выслано приглашение на собеседование. Но в связи с тем, что звонков и приглашений от работодателей много, так как я нахожусь в активном поиске работы, хожу на собеседования + все еще работаю и на нынешней работе я просто не заметила, а следовательно не успела перезвонить по указанному телефону. К слову (это относится к Канделлябра) если работодателя кандидат устраивает он сам перезванивает, а не высылает приглашение и ждет звонков от соискателей. Не только работодатель выбирает сотрудников, но и сотрудники выбирают компании. И обычно устраиваются в те компании, где работодатель более проворный и не ждет когда же ему позвонят по указанному в приглашении номеру. Так вот в один из дней мне звонит молодой человек из Канделлябра. В телефонном разговоре не представился и диалог начал с претензии мол "Я вам выслал приглашение вы почему не перезванивает? ". Я попросила изначально представиться. Молодой человек представился и говорит " Хочу пригласить вас на собеседование " На что я снова отвечаю "Напомните пожалуйста о компании изначально, а то откликов я оставляла много. Чем занимаетесь, по ЗП, по условиям". На что получаю просто фееричный ответ " Это все оговаривается при встрече! " О как. Я снова объясняю что я рассматриваю определенный уровень дохода, который указан в резюме и оформление по ТК РФ, а в вакансии указано оформление на себя ИП или Договор ГПХ. Попросила разъяснить этот нюанс так как для меня это принципиально важно. На что получаю следующее "А вы всех по телефону так консультируете? " Я отвечаю "Конечно. Есть принципиально важные условия у соискателей и некоторые детали обговариваются сразу по телефону чтобы ни соискатели ни работодатель не тратили зря время если изначальные условия уже не подходят для работника". На что получаю просто грандиозный ответ " Ну тогда вы нам не подходите! " И бросает трубку. Все. Занавес))) тут же выслал отказ. Но знаете я благодарна за то что уже на этапе телефонного интервью с таким вот индивидом уже имею представление о компании в целом. Занесла их сразу в бан и рада что не поехала и не стала тратить время. Просто абсолютно безграмотные, хамское общение.