Отзыв о работодателе «АО Бриксо Групп» Добавлен: 20.10.21 19:00

Основное название: АО Бриксо Групп
Другие названия: Brixo Group
Сфера деятельности: Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение, заправки и пр.
Телефоны: 8 800 302 23 72
Адрес: Россия, г. Москва, Мамоновский переулок дом 4 стр. 1

Brixo – сервисное агенство в сфере обслуживания и эксплуатации транспортных средств.
Автор: Константин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Системный администратор
Дата начала работы: Январь 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

1. Белая з/п.
2. Выплата з/п два раза в месяц.
3. З/п выплачивается в срок.
4. Выдаётся корпоративная карта Альфа-Банка, но можно получать з/п и на свою карту любого банка.
5. Благоустроенный офис с удобными креслами из IKEA
6. Приятные мелочи типа стола для настольного тенниса, Xbox, мероприятий для детей в офисе с вручением сувениров.
7. Угощения на кухне: кофе, чай, сахар, кофемашина, кулер, чайник, яблоки, лимоны, хорошие шоколадные конфеты, иногда хорошее вино и т.п.
8. В целом, хороший коллектив. Хотя случаи, когда один сотрудник пишет некую служебную записку на другого, насколько мне известно, имеют место. Ну, тут уж его величество KPI подталкивает людей на лукавое.
9. Выездные мероприятия туристического характера всем офисом на несколько дней.
10. Возможность заказывать продукцию со скидкой, которой торгует компания, как для себя, так и для своих родственников и друзей.
11. Офис находится в по-настоящему интересном месте Москвы. Это та самая старая Москва со своим духом и энергией.
12. Отзыачивые и доброжелательные сотрудницы отдела кадров Юлия Ю. и Ольга В., ни одну из которых, к сожалению, не назначили на руководящую должность, когда она освободилась.
13. Соблюдаются приказы Правительства Москвы о переводе 30% сотрудников на удалённый порядок работы.

1. Компания чурается своего прошлого. Всё, что было раньше стараются как-то засекретить, как-то оградить сотрудников от доступа к информации о делах былых. Это странно. Неужели в коллективе может быть законспирированный представитель МВД?!
2. З/п не растёт после прохождения испытательного срока. Есть премия, но она выплачивается один раз в три месяца, и большой, или даже хотя бы средней, её не назвать. Я получил эту премию единожды после шести месяцев работы. И на том спасибо, как говорится.
3. С з/п в it-отделе компании творится какое-то непонятное. Руководитель it Александр Немч. получает за 300k, а системный администратор всего 78.
4. В целом, работы очень много. Переработки не оплачиваются. Руководитель it-отдела на вопрос почему не оплачиваются переработки и почему не растёт з/п, отправляет к руководителю HR, дескать такие вопросы не в поле компетенций руководителя it. Смешно, конечно, но вот так. Долгое время компания была без руководителя HR, а когда новую главную HR наконец-таки нашли, ничего принципиально не изменилось. Ну, за исключением того, что принесли на подпись соглашение по KPI, датированное 13 июля. И ничего страшного, что у меня уже было написано заявление на увольнение, а на дворе стоял сентябрь. Всё-таки, наверное, в по-настоящему белых компаниях так не делают.
5. Нет ДМС. Да, есть люди, которые не болеют, а есть которым ДМС будет совсем не лишним.
6. Раньше была возможность взять день без больничного, если себя не важно чувствуешь, но, к сожалению, такую возможность отменили. Если болеешь, то либо берёшь за свой счёт, либо больничный. Обидно было, когда через неделю после отмены этой программы лояльности я заболел и был вынужден взять день в счёт своего отгула, который заработал честным трудом во время майских праздников.
7. Какие-то пустые пересуды, переход на личности в отношение бывших сотрудников. Мол вот этот ходил на работу с дурацкой сумкой и приворовывал еду из холодильника, спал на работе, что-то там регулярно неправильно делал и т.д., и т.п. И это не единожды, это почти каждый день!
В целом, если подвести итог, то работать в компании можно. Компания не плохая, но на счёт работы в подразделении it, я бы советовал подумать. За 2021 с января по сентябрь из it-отдела уволилось четыре человека. Причины, конечно, всегда разные, но, тем не менее, если место хорошее и всё устраивает, что-то искать на стороне адекватный человек скорее всего не будет.
Пишу свой отзыв для того, чтобы некоторые коллеги пересмотрели свой подход к работе и стали более внимательнее, отзывчивее и начали относиться действительно уважительно к своим подчинённым.
Очень надеюсь, что никого не обидел своим отзывом. Ну, вот уж такое впечатление сформировалось. Оно сугубо субъективное и на истину последней инстанции не претендует.