Отзыв о работодателе «Газпром Энергохолдинг» Добавлен: 19.10.21 04:34

Основное название: Газпром Энергохолдинг
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Вакансия: Специалист по оценке инвестиционных проектов на производстве
Дата собеседования: Август 2021 г.

Не могу отметить

довольно странное впечатление сложилось о компании. Интервью проходило с компанией Газпром энергохолдинг индустриальные активы.
Собеседование проходило в середине августа с представителем HR-службы и непосредственным руководителем. К концу месяца обратной связи не поступило, было написано письмо о заинтересованности в ответе о результате собеседования с моей стороны представителю отдела персонала. Ответ последовал: рассматриваем кандидатов ещё, ответ будет позже.
В начале сентября со мной связался непосредственно руководитель, моя кандидатура вызывала у него сомнения, поскольку не имела опыта на производстве. В результате разговора с его стороны было предложено пройти тестовое задание по результатам которого, будет приниматься решение.
Выполненное мною задание было направлено, в скоре после чего, поступил обратный звонок от HR с положительным ответом с их стороны.
Далее самая интересная часть.
На почту был направлен перечень документов необходимых для проверки службой безопасности, а также личный листок и автобиография.
8 сентября документы в полном объёме были направлены в компанию.
Сотрудник отдела по персоналу сориентировала о проверке в течение двух недель, при положительном решении которой, компания предоставляет офер.
По истечению 2-х недель ответа не поступила. Вопрос об актуальности моей кандидатуры на тот момент, получил положительное подтверждение и заверение ещё ожидать, поскольку все ждут заключение службы безопасности.
Итог сей басни: в течение двух месяцев компания «проверяла» мою АКТУАЛЬНУЮ для них кандидатуру, а 18 октября был дан ответ о выборе наиболее подходящего кандидата.
Поведение Hr специалиста достаточно странное, да и такие отзывы о данной компании тоже заставляют задуматься о дальнейшем трудоустройстве туда.