Отзыв о работодателе «ОКБ Электроавтоматика им.Ефимова» Добавлен: 13.10.21 11:56

Основное название: ОКБ Электроавтоматика им.Ефимова
Другие названия: ОКБ Электроавтоматика
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ул.Маршала Говорова дом 40

оборудование для навигации самолетов и вертолетов
Автор: Аноним Анонимная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Единственное хорошее-это небольшое количество классных людей с которыми мне посчастливилось познакомиться и поработать вместе.Настоящих специалистов,экспертов своего дела на ОКБ крайне мало,но они есть и вот им огромное спасибо.

Проработала в «АО ОКБ «Электроавтоматика» им. П.А. Ефимова 3 года,так что думаю,мне есть о чём рассказать. Я пришла на ОКБ сразу после колледжа(во время обучения проходила там производственную практику(неоплачиваемую) и после неё меня позвали устроиться к ним работать).Изначально оговаривали трудоустройство в один отдел,по факту устроили совершенно в другой,ну да ладно.
Говоря про благоустроенность и условия работы расскажу несколько фактов,с которыми я сталкивалась:
1.в одну из зим(её начало)мы работали в куртках,в помещении температура была 18 градусов(я приносила термометр),потому что не получалось «выбить» замену старых деревянных рам на новые стеклопакеты
2.отсутствие стульчаков и туалетной бумаги,а так же температура как на улице в большинстве туалетов-абсолютная норма
3.летом в жару большинство работают в помещениях при температуре 30-35 градусов, но благо в 2021 сжалились и отпускали домой на 2 часа раньше тех у кого нет кондиционеров(но если ваш начальник,как наш,решит,что вы работаете,не смотря на приказ по организации-вы работаете)
4.в 70% помещений ремонт остался с советских времен,сыпется штукатурка,старые окна,пол,нет кондиционеров,новые стулья,столы,вентиляторы приходится долго и мучительно выклянчивать

Относительно руководства-полная незаинтересованность в жизни и работе собственного предприятия,никому нет дела ни до чего.
Отсутствует система документооборота,совершенно не отлаженны процессы как производства,так и движения документации,постоянно бардак,людей приходится упрашивать и уговаривать делать свою работу.

Зарплата это отдельная тема,дважды я была свидетелем как нанимали человека обещая ему одну сумму,а потом включали дураков и говорили «да никогда мы таких сумм не оговаривали,в жизни тут таких денег не водилось».Думаю таких случаев намного больше.

Возможно вам повезет и вы попадёте к нормальному,адекватному начальнику.А такие есть!Но мало.
Мне не повезло и в течении трех лет я работа с человеком,у которого во главе угла желание быть НАЧАЛЬНИКОМ,а понимание как это делать и что для этого нужно полностью отсутствует.

И эта лишь малая часть всего того говна,с которым пришлось столкнуться в этом месте.

Если бы не необходимость отработать минимум три года по специальность,что бы устроиться в место лучше,ушла бы в первый год работы.