Отзыв о работодателе «Лекторий Правое полушарие Интроверта» Добавлен: 12.10.21 17:03

Основное название: Лекторий Правое полушарие Интроверта
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: французский главред
Дата начала работы: Июль 2021 г.
Текущая зарплата: $834

Я работаю у Интровертов уже четвертый месяц. Искал работу на Хедхантере, нашел вакансию французского главреда и откликнулся, выполнил тестовое задание. Надо сказать, что в тот момент работа HR-отдела не была еще полностью отлажена, так что ответа пришлось ждать довольно долго. А потом я выяснил, что здесь уже работает моя одногруппница, посоветовался с ней - и понял, что не всё так плохо :)

И надо сказать, что с самого начала мне здесь очень понравилось, особенно такая неформальная атмосфера молодежного коллектива, которая способствует развитию творческого подхода к работе, а в нужный момент помогает расслабиться и немного передохнуть. Для переводчика и редактора это чрезвычайно важно, поскольку ты являешься не просто машиной, которая преобразовывает символы одного языка в символы другого языка. Ты отчасти соавтор того материала, который тебе доверен - а лекции по искусству, с которыми мне приходилось работать чаще всего - это тоже самая настоящая поэзия, которую нужно передать таким образом, чтобы у иностранного слушателя возникали те же эмоции, которые испытывает наш соотечественник, когда он смотрит лекцию в оригинале.

Я занимаюсь преимущественно вычиткой / финальной редактурой лекций, коих на моём счету уже 12 - по искусству, психологии и философии. Никогда не знаешь, какая тема и дисциплина тебе попадётся, но каждый раз ты можешь быть уверен: новые знания тебе обеспечены! Кстати, сотрудники Лектория имеют бесплатный доступ ко всем нашим курсам. Но лично для меня важнее всего то, что в процессе работы над лекциями ты мощно прокачиваешь свой рабочий язык - в моём случае это французский.

Большим плюсом для меня также является возможность удаленной работы - на которую я перешел где-то месяц назад. Но это ни в коем случае не значит, что работать в офисе мне не понравилось! В офисе тоже классно, у нас есть бесплатный кофе, печеньки и настольный теннис :) И вообще у нас прекрасный коллектив, и мы продолжаем встречаться в неформальной обстановке, ходим вместе на квизы и просто весело проводим время.

Что я могу сказать в заключение? Конечно, работа у нас подойдёт не для каждого. Нужно очень круто знать язык, нужна самодисциплина, нужна определенная эрудиция (если можешь отличить Треченто от крещендо, возможно, нам с тобой по пути) - и конечно же виртуозное владение Гуглом. Но если ты пройдешь испытание и вольешься в нашу команду, ты точно об этом не пожалеешь! :)

Иногда бывает трудно, особенно если переводчик и редактор торопился. Но все эти вопросы у нас решает наш прекрасный координатор работы редакторов и переводчиков. Бывает, что сам лектор увлекается, в частности, наш философ, так что перевести его оказывается довольно challenging. Но именно благодаря таким челленджам мы и растем в профессиональном плане - а за это особенно я и ценю работу в Правом полушарии Интроверта.