Отзыв о работодателе «ОАО НПО Молния» Добавлен: 08.10.21 17:40

Основное название: ОАО НПО Молния
Другие названия: НПО "Молния"

Разработка и создание образцов авиаци- онно-космической и ракетной техники.
Должность: Инженер-конструктор
Дата начала работы: Декабрь 2016 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Пришёл в НПО «Молния» будучи на 1 курсе магистратуры, работал на полной ставке, вечером ездил на учебу. Проработал как инженер-конструктор почти 5 лет. Из плюсов:
1)Своевременная оплата труда. Задержек никогда не было. (Хотя это просто соблюдения ТК РФ)
2)Большую часть времени проведённого здесь работал в хорошем, общительном коллективе.В основном все были мои ровесники.
3)Уважаю главного конструктора Пименова А.А.. Пусть для многих он противоречивая личность, но о нем у меня останутся положительные воспоминания. Долгих лет и здоровья!
4)Поначалу интересная и разнообразная работа. Начинал с эскизного проекта до изготовления опытных образцов Ракеты мишени Гвоздика.

Думаю это место наиболее подходит для начала своей трудовой деятельности. (инженерной)

1)Здесь тяжело расти по зарплате. Приблизительная скорость роста 10 000 рублей грязным за полтора года. На больше чем 10 000р грязными за раз поднимали единицам.
И это все зачастую в индивидуальном порядке. В основном люди подходят и просят лично.
Прозрачной системы повышений нет.
2) Новых сотрудников набирали на такие же зарплаты как у тебя, а то и выше, несмотря на то, что ты работаешь 3-5 лет. Опыт у кандидатов бывал ниже.
3) Политика предприятия: «Старикам платим мизер, потому что у них пенсия». Начальник моего отдела (в возрасте), получал в два раза меньше меня.
4) Для администрации, отдела снабжения и т.п. - нас не существует. Мебель изношена, техника 2010 года. У некоторых стоят более менее компьютеры, но это не сравнить с другим фирмами.
Если попросить что-то - не дадут. В лучшем случае на тебя придут посмотреть и скажут, что ты фикалия.
Канцелярские здесь дали один раз за 5 лет.
5) Сложилась ситуация двоевластия в конструкторском подразделении. Мне не симпатизирует текущее руководство.
6) Из соц. пакета здесь только ТК РФ. (Отпуск и зарплата). Премий нет.

В любом случае хочу выразить благодарность и пожелать успехов. Все что мной написано, исключительно с благими намерениями. До встречи в профессии.