Отзыв о работодателе «Торговая сеть Европа» Добавлен: 06.10.21 21:36

Другие названия: «Промресурс».
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: 391-991 (доб.2023, 2022), 8-960-694-64-81
Адрес: Россия, г. Орел, Наугорское шоссе, 76

Представляем вам многопрофильную группу предприятий, являющуюся крупнейшим частным коммерческим комплексом города Курска, активно и плодотворно работающую на рынке с 1994 года.Основой группы компаний является крупнейшая в городе и Курской области розничная сеть. Торговая есть «Европа» состоит из более тридцати торговых предприятий: торговых центров, торгово-развлекательных комплексов, магазинов, расположенных на территории Курской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Орловской областей. Головной организацией группы компаний является Общество с ограниченной ответственностью Группа Компаний... »
Автор: Ольга Филипопкина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец торгового зала
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Июнь 2021 г.
Стартовая зарплата: $20000
Финальная зарплата: $20000

Зарплату не задерживали

Я работала в Европе 24 г. Орел наугорка.
Мне сказали, что одной из заместительниц директора я не понравилась и она с начала работы следила за мной по камере и выставляла как плохого продавца (на первой неделе работы она увидела на камере как я ела своё купленное и проклеенное яблоко и заставила писать объяснительную, вместо того, чтобы просто сказать. В торговле и в принципе в этой сфере я тогда была впервые и во время стажировки мне никто ничего по этому поводу не говорил, что есть свою еду нельзя. Далее были мелкие придирки по типу почему почему хожу по складу туда-сюда, а на деле я искала продукцию, потому что тогда ещё не ориентировалась и и.д. Я жаловалась своему менеджеру, на что мне говорили, что «это такой человек» или «ей надо быть подружкой, чтобы она нормально относилась». В рабочей обстановке она ко многим относилась как к людям, в сторону которых можно кинуть шутку с издевкой на уровне и словами здешних грузчиков - матом, на что ей никто ничего не отвечал и просто молчали, потому что работа дороже.)
Я ни разу не видела, чтобы так начальник обращался к подчинённым и я думаю, такое пренебрежительное отношение к людям и создаёт там текучки и молодых работников, так как зрелые, у которых дети и обязательства буду такие нападки терпеть.
В конце моей работы там меня перевели в отдел воды в сезон (лето, в жару вода разбирают), когда надо было из одного конца склада возить тяжелые тележки с водой в другой конец магазина не переставая (я очень хотела график 3/3 и изначально на него и шла. Мне сказали, что пока мой сменщик на больничном и я временно 5/2 буду, пока он не вернётся. В итоге он умер в больнице, у него была грыжа и меня поставили перед фактом, что на мой отдел искать сменщика не будут, потому что отдел не окупает двух продавцов. Мне такой график не нужен был. А перевели меня на воду, потому что очередной продавец уволился на воде) - я приняла решение уволиться и меня уволили одним днём.
Получилось сумбурно, но я описала все как есть.
У меня были идеи написать непосредственно начальству в Курск об этом и до сих пор я думаю, что это хорошая мысль (я не знаю как им написать) потому что, как гласит заголовок этого отзыва «я бы хотела улучшить отношение начальник/подчиненный хотябы, чтобы описанное выше отсеивалось. Это не то, что можно было бы назвать адекватным отношением - это скорее карикатура на то, как быть не должно».
P.S. Директриса классная, мне она понравилась, с ней можно было адекватно поговорить и спросить что-то касаемо работы) Она все подобно объяснила и говорила как надо