Отзыв о работодателе «ООО Пинол» Добавлен: 05.10.21 15:36

Основное название: ООО Пинол
Другие названия: Pinall

Внедрение ИТ-продуктов
Автор: Егор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Контент менеджер в 1С Битрикс
Дата собеседования: Октябрь 2021 г.

После личного аудита компании, на первый взгляд, достаточно продвинутая инфраструктура. Большой оборот, но рентабельность всего 6% в год.

Сразу после отклика отправили предложение оставить новую тему на их форуме с темой "Чем я могу быть полезен компании "Пинол"?".
Пригласили в CRM Битрикс и сразу назначили задачу:
Заполнить анкету и договор КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ.
В договоре прописан штраф даже за неумышленное разглашение некой секретной информации в размере 100000 рублей, а так же возложена ответственность и полное возмещение убытков, которые МОЖЕТ понести фирма в результате утечки информации!

Уважаемые соискатели, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Когда работодатель предлагает Вам подписать договор о конфиденциальности ещё до того, как Вы ознакомитесь с трудовым договором, нет ни какой гарантии, что в первый же рабочий день Вам не прилетит штраф в размере 100000 рублей за утечку какой-то псевдо секретной информации! Да и полное возмещение убытка из-за такой утечки может Вас очень расстроить...

За свою многолетнюю практику, работая в крупных компаниях, я ни когда не видел таких штрафных санкций!

Я отказался от подписания данного договора, после чего сразу же был исключён из группы в CRM Битрикс...