Отзыв о работодателе «ГК «Технопрогресс»» Добавлен: 29.09.21 21:45

Основное название: ГК «Технопрогресс»
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +74951522746
Адрес: Россия, г. Москва, Метро технопарк

Учебный центр, центр сертификации, экспертный центр.
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

Белая компания, могут встретиться классные ребята.

1. Микроволновка бьет током, холодильник не холодит, кофе 3 в 1 и дешевый чай. На сотрудниках экономят сильно.

2. Обучение на низком уровне: чтение с презентации, и тестирование по обучению включает вопросы, которые не разбирались.

3. Самое интересное. Деньги. Позиционируют они доход так: оклад + КПИ + проценты. Но на деле КПИ нету, если вы хотите получать более 50-ти тысяч. Подробнее: Оклад где-то 30к, КПИ - 20к, ну и процент 3-5, точно не помню. Тобишь, если процент у вас к выплате 13 тыс, то вам выплатят 50 тыс, то есть грубо говоря, если суммарный доход оклад + проценты выходит меньше 50к, то проценты не выплачиваются, а выплачивается только КПИ. В общем, КПИ это страховка для начинающих, но он исчезает, когда вы зарабатываете процентами более 20к. Тобишь если у вас к выплате процентами 25к, вам выплатят 55к.

4. Закрытие договоров от 1 месяца до 4-х где-то, пока договора не закрыты - процент не выплачивается. Тут я думаю минус очевиден..

5. Чтобы получить за КПИ, нужно проговаривать в день по 2 часа, не менее. База холодная, половина звонков - недозвон. Как следствие у меня было так, что 130-140 звонков и разговора всего 1ч 20 мин. Тут уже становится ясно, что, чтобы получить КПИ нужно работать и в обед, и до рабочего дня.

6. Естественно о необходимости переработок руководство вкурсе. Также оно в курсе того, что КПИ невозможно закрывать ежедневно, если приходить на работу вовремя и ходить на обед на 1 час. Как следствие, нужно приходить раньше на час, или не ходить на обед, или иногда все вместе....

7. Как следствие из 6-ого пункта, руководство если видит, что ты ходишь на весь обед, приходишь не заранее, а вовремя, через время начнет на тебя психологически давить, чтобы вы написали заявление по собственному желанию. Сами они не увольняют, так как конфликтные ситуации возникают как правила при нарушении норм ТК с их стороны, поэтому руководитель будет давить психологически, что вы сами уйдете. Как это давление выглядит? Не добавление в чаты, необходимые по работе, игнорирование, в общем то, что не дает нормально работать.

8.Эйчары тоже в курсе такой политики руководства, поэтому типо никто с этим разбираться не будет, только суд может, но потом уже нет сил на это. И да, я не одна была готова идти в суд, у меня даже запись разговора есть, где явное психологическое давление и нарушение ТК. Надеюсь этот отзыв будет полезен.

Подрезюмирую: Для начинающих - норм, но если для вас доход до 50 к хватает. Но для тех, кто хочет построить карьеру - сомнительно. Типа это возможно, но придется подстраиваться под все мной вышенаписанное. Нужно ли вам это? Решать вам :)