Отзыв о работодателе «Ресторан фарфор» Добавлен: 29.09.21 21:20

Основное название: Ресторан фарфор
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Владимир

Доставка блюд японской кухни, пиццы, десертов и напитков.
Автор: Вячеслав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Повар-сушист
Дата начала работы: Февраль 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

В заведении работает слаженная команда поваров, которые вопреки ненормативному рабочему дню, отвратительной (по условиям) кухне, несдержанному,кричащему,унижающему администратору, пытаются держать «марку» компании «Фарфор»

Отрицание-разрыв между реальностью и ее восприятием(так пишет Википедия). Так вот, впервые познакомился с компанией «Фарвор» как покупатель-вид и вкус продукции был более-менее. Так сложились в жизни обстоятельства, что пришлось откликнуться на вакансию повара-пиццемейкера в данную компанию. Опыт работы имелся в крупной сети около 9ти месяцев,поэтому с гордо поднятой головой пошёл на собеседование…Вот с этого самого момента,видимо,началось отрицание…До этого работал на 3х разных кухнях, после этого по сей день работаю так же на кухне,НО никогда ещё мне не приходилось быть на КУХОННОМ ПОДВАЛЕ🤦🏼
Собеседование проводила милая девушка оператор, познакомила с замечательной девушкой-шеф-поваром,которая сказала выходить на следующий день на стажировку на повара-сушиста, т.к вакансия, указанная в объявлении повара-пицемейкера была занята.
Не вопрос-компания-то «Фарфор»!Для Владимира достаточно известная, конечно хочу работать у Вас!)
В первый день стажировки отрицание встретило на пороге,в лице неадекватно-кричащей женщины(при чем на кого лился отборный мат я так и не понял). Мне показали мое рабочее место,познакомили,повторюсь,с прекрасным и слаженным коллективом поваров.
Далее,как обычно бывает с «новенькими», поставили на простую работу-мыть,чистить,нарезать заготовки. Для тех, кто работал либо работает на кухне,знают,что это стандартная схема,вопросов нет🙌🏻
Отстажировавшись день,с чувством выполненного долга,был удостоен похвалы от шеф-повара и в прекрасном настроении ушёл домой.
На второй день сказали прийти чуть позже открытия. А вот здесь начинается само ОТРИЦАНИЕ в лице вышеупомянутой,кричащей отборным матом женщины. Ну как, женщины, это громко сказано🤦🏼Кричащей на девочку, которая с трясущимися руками пыталась сделать ротацию в холодильнике. Совсем забыл указать, что персонал состоит из девочек, парень только один - пиццемейкер, его на тот момент не было на рабочем месте. От увиденного,конечно,стало не по себе, шеф повар объяснила,что это их управляющая, что она не в настроении(в настроении я ее так и не увидел)🤦🏼
Не узнав ни моего имени,говоря обо мне в третьем лице, было получено поручение в виде, ПРИСЯДЬТЕ КТО СТОИТ: мытья и ВАРКИ авокадо…Никогда не знал,что авокадо надо ВАРИТЬ,но,видимо у «Фарфора» своя рецептура…Без проблем-задание есть-нужно делать…Не успев ДОВАРИТЬ АВОКАДО, нервозное и кричащее ОТРИЦАНИЕ,в лице той же администратора, выругалась чтобы я подошёл к ней. Я подошёл…Мне указали пальцем на мешки с капустой, ящики с огурцами и помидорами и сказали чтобы я это все перетащил на кухню, перебрал и вымыл. Вопросов нет,я,конечно,не шёл на вакансию грузчика, либо посудомойки,но на кухне делаешь всё, кто работает-поймёт. Так вот к чему я: в течении 10 минут, пока я переносил, перебирал 4 ящика огурцов, 4 ящика помидоров, 4 сетки капусты, в свой адрес неоднократно слышал оскорбления. Терпения хватило ровно до того момента, когда моя разгрузка-мойка-ротация в холодильнике закончилась, подошла шеф-повар и поставила меня на место,непосредственно на которое я и устраивался - крутить роллы. Тут же подбежало НЕПОНИМАНИЕ и стало кричать, что я не умею их крутить и что руки у меня из ж…Я предложил ей самой показать как же нужно их делать. И она сделала…точнее как сделала…как только она ушла ролл был выброшен поваром в мусорное ведро.

Я к чему это всё писал: ребята, которые живут во Владимире и хотят работать в «Фарфоре» или уже работают - НЕ МОЛЧИТЕ,НЕ БОЙТЕСЬ! Находите номера руководства, звоните,пишите,только НЕ МОЛЧИТЕ! Не должен НИКТО терпеть такого непрофессионализма и унижения от человека, который должен КООРДИНИРОВАТЬ И СПЛОЧАТЬ коллектив, а я пишу это не по наслышке, так как работал и продолжаю работать в крупной компании, аналогичной «Фарфору»

Моя стажировка была закончена односторонне мной, без какого-либо объяснения, я просто вышел покурить и ушёл…

Я уверен, что мой отзыв будет полезен не только тем кто вбивает в поисковике: «Фарфор,работа,отзывы», но и тем, кто непосредственно занимается развитием сети. И я очень надеюсь, что это НЕПОНИМАНИЕ не больше чернить прекрасное имя «Фарфор» и его не менее достойных поваров.

Спасибо.