Отзыв о работодателе «Стеллар» Добавлен: 28.09.21 23:20

Основное название: Стеллар
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

производство детской игрушки
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Сборщица
Дата начала работы: 2020 г.

Нет.

Людям, прочитавшим этот отзыв, убедительный совет: ни за что не идите работать на это предприятие. Как жаль, что я, прежде чем устроиться, не прочитала отзывы других людей. Компания настолько ужасная и отвратительная, что все минусы даже не перечислить, но опишу некоторые:
1. Руководство завода совершенно не ценит своих работников. Если человек чем-либо не угодил начальству, доводят до увольнения. Не щадят даже тех, которые проработали по 15 лет. Сборщики для них не люди, а просто стадо, которое они регулярно унижают.
2. По поводу зарплаты: обещают одно, на деле получается совсем другое. Вот недавно были урезаны расценки на многие позиции игрушек. На некоторые были урезаны даже до трех-пятилетней давности, то есть везде вокруг уены растут, а зп на предприятии всё ниже и ниже. Мало того, начальник производства, Попов И. И. объявил, что женщине вполне достаточно 500 рублей в день. Интересно, его жена также зарабатывает?

Когда ты устраиваешься, тебя приводят в определенныц цех, в определенную бригаду, но через некоторое время руководство вдруг решает перебросить тебя в совсем другой цех, бригаду, на другую работу, в выполнении которой у иебя нет ни навыка, ни скорости. В итоге зарабатываешь копейки.

К работнику могут прицепиться за какую-то мелочь, устроить скандал. Человек на нервах пишет заявление об уходе, а его даже не пытаются держать и урегулировать конфликт.

3. Коллектив очень недружный. Каждый один на другого прёт, вместо того, чтобы помочь, поддержать, на тебя сыпятся колкости, зло, агрессия. То есть, одним словом, серпентарий.

4. На предприятии есть 2 технолога. Ирина Валентиновна, которая явно занимает не свое место, ничего не соображает, не может решить никаких вопросов, и Ольга Вячеславовна, которая очень не любит, когда с ней спорят, хотя спорят зачастую по делу, предлагают лучшие варианты решения вопросов, а потом по прошествии какого-то времени твою же идею выдаёт за свою.

5. На предприятии текучка страшная: новенькие приходят и уходят. Уходят также те, кто отработал год-два, и даже те, кто отработали более 10 лет. В общем, на предприятии бардак и отвратительнейшее отношение к работникам. И обман в оплате. Это уже крик души. Мне тоже пришлось уволиться, поэтому предостерегаю других, чтобы не совершали мою ошибку. Не тратьте время, лучше найдите что-то другое.