Отзыв о работодателе «ОАО "Энел Россия"» Добавлен: 27.09.21 11:19

Основное название: ОАО "Энел Россия"
Другие названия: OJSC Enel Russia
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Производство и продажа электроэнергии
Автор: Михаил Бурьянов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий специалист по закупкам
Дата собеседования: Сентябрь 2021 г.

Не успел обнаружить.

Ужасный формат первичного интервью.
Видеоконференция, участие принимают 3 hr, было приглашено 8 соискателей, в моем случае присоединились только 4, вместе со мной. Изначально были сомнения, но согласился принять участие через силу. Отмечу, что это было интервью на должность "Ведущий специалист по закупкам", а не массовый рекрутинг. Этот формат подразумевает 3+ часа общения, таких трат времени на один этап, причём первичный, я не встречал ни в одной компании, ни на одном из интервью (а их у меня за спиной очень много). Наш разговор начался с того,что специалисты hr рассказали о своих хобби, далее были вопросы типа "какой длинны получится линия, если все сотрудники Enel возьмутся за руки?" И т.п. Со слов hr "главное ответить", т.е., получается, имитация бурной деятельности в этой компании официально рекомендуется. Далее был рассказ про заботу о сотрудниках, о том как у них в компании все открыто, в том числе нам гордо озвучили количество пцр тестов, сделанных в компании за период пандемии (интервью проходило в сентябре 2021 года).
Все вышеперечисленное заняло более получаса, после чего я отключился. Такого неуважения к времени hr и соискателей я ранее не встречал и сотрудничать с этой компанией желания нет абсолютно.