Отзыв о работодателе «Центравиамед (Центр авиационной медицины)» Добавлен: 23.09.21 11:38

Основное название: Центравиамед (Центр авиационной медицины)
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты

Автор: Правдоруб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Белая зарплата. Двойная оплата работы в праздничный день. Для тех, кто работает в центральном филиале (на Сахарова) - удобно добираться до работы, ибо центр и 5 минут пешком от метро.

Их до фига!!! Не просто так в клинике такая текучка - и среди врачей, и среди администраторов и колл-центра. За врачей не скажу, почему они уходят (хотя, скорее всего, дело банально в деньгах...) В клинике процветает политика жмотства и экономии - исключительно на сотрудниках. Если сотрудник увольняется - его работу переваливают на коллег, но доплачивать за это никто не собирается.
Что касается колл-центра - то здесь вообще всё печально. Во-первых, его расположение. Он находится не в центральном филиале, где от метро 5 минут идти, а в клинике на проспекте Будённого, к которой от метро Шоссе Энтузиастов или Семёновская надо ещё на трамвае ехать, минут 10-15. А трамваи ходят как попало, не придерживаясь расписания. Когда мы устраивались сюда работать в декабре (нас было трое), нас завлекали возможностью удаленной работы - пока свирепствует ковид, на постоянке (после обучения), а потом - стабильно по субботам и воскресеньям, когда наши смены попадали на эти дни. К сожалению, в июле этот бонус, который экономил наше время (минус 2-4 часа дороги к работе) у нас отобрали, так как руководство посчитало не пойми на каком основании, что дома мы не работаем, а занимаемся своими делами.
Далее о грустном. Нагрузка на сотрудников колл-центра просто адская в последние месяцы. До мая мы работали по 2 человека в смену + старший оператор. При количестве звонков в среднем около 250 в будние дни это было нормально. Основную работу брали на себя два оператора, а старший - занимался своей работой, плюс подстраховывал нас в линии, чтобы не было пропущенных звонков. Но потом руководству клиники стукнуло объединить телефонные линии всех филиалов в единый колл-центр.... И с мая количество звонков увеличилось почти в два раза! Тот оператор, который принимал звонки по филиалу на Будённого, быстренько уволилась, и весь ваш звонков пришелся на нас... Впереди было лето, всё по очереди уходили в отпуска... Кто-то болел... Положение не спасали даже новые две сотрудницы, которых для нас нашли аж через месяц и два после увольнения первого оператора. И очень часто в смене было по 2-3 человека (вместе со старшим оператором, которому ещё свою работу надо было выполнять), и это - при количестве звонков в будни от 450 до 600!!!
Однако руководство (в лице коммерческого директора и руководителя службы клиентского сервиса) считало, что это "нормально", и продолжало нас долбить требованием "продаж" (на что мы не подписывались при устройстве на работу) и проверочными звонками, вынося мозг за то, что "не так" отвечаем.... Причем у нашего непосредственного руководителя Анны Юрьевны вообще к августу случился какой-то пик противоположных "пожеланий" к колл-центру. То она говорит, что "в первую очередь важно качество обработки звонка", и неважно, что будут пропущенные. Потом вдруг начинает заваливать чат истеричными сообщениями "почему пропущенные???" - а у неё, на минуточку, в это время в колл-центре работает два человека (остальные в отпуске или болеют), а на линии вал звонков, ибо их всегда так в понедельник/вторник.
Мы хорошо работали до мая-июня, у нас в колл-центре был очень хороший коллектив... Но видя что это всё, сотрудники начали массово увольняться. В конце июня первой уволилась одна из старших операторов, задолбавшись наблюдать бардак, за который не платят. А в начале сентября уволились ещё три оператора - с сильно подорванным здоровьем (от большой нагрузки и большой нервотрёпки). Остались только те, кто живёт рядом, или кого очень сильно держит (пока) финансовый вопрос.