Отзыв о работодателе «Content Group» Добавлен: 17.09.21 09:14

Другие названия: http://contentgroup.pro/
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 905 355 02 80
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Компания занимается созданием контента для интернет магазинов и торговых площадок.
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Контент-менеджер
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2021 г.

Быстро берут в работу, что подкупает.

Я прошла задание и мне сказали ждать ответа 2-3 суток. Далее мне написал на поту какой-то человек, я не знала кто он(должность), просто сказал какие ошибки были сделаны, что они незначительны, я подхожу. Сказал кинуть кодовое слово в скайп. Далее меня подключили к какому-то чату, где было 20 человек. Мне ничего не объясняли, было оповещение: читайте чат с самого начала.

Когда я откликалась на вакансию, был условия: работа 8 часов в день, 20 т.р. зп 2 раза в месяц на карту киви. Когда я попала в чат, выяснилось, что карточки (а вернее форму в эксель таблицу заносить данные с др.сайтов) будет выходить 5 рублей, + будут вычитать из них 1 рубль за ошибки.
Объясняю: никакого ТЗ как работать – нет. А то, что есть состоит из кусков вопрос-ответ из чата, оно настолько безграмотное и хаотичное, что люди предлагали помощь в его составлении, чтобы другие понимали, что нужно делать. В момент работы постоянно приходили сообщения, которые жутко отвлекали и тормозили работу. Пропускать их было нельзя, потому что там могут быть сообщения связанные с твоей частью работы.

Как только ты в чате, тебе начинают писать, чтобы ты приступала к работе и не думала, а если будут вопросы, то кидать их в чат. Тебя торопят, говорят, что «вы команда» и ваша задача сдать работу в пятницу (и пофиг, что ты новенький и ничего не понимаешь). Далее где-то через 3 часа, пришло голосовое сообщение от «главной» по чату, она рассказала свою историю прихода в эту компанию. Вот тогда я поняла, что это шарашкина конторка. Голос был нерусский, с акцентом, человек записывал голосовое идя по улице, объясняя, что у нее еще есть вторая работа туда она и идет. Она сообщала совершенно иные данные, нежели на сайте у них написано и в вакансии на hh.ru. Предупредила, что работать придется больше, чем 8 часов, и даже в выходные,- если хотите заработать. Что сама она в проекте 2 месяца и уже назначили следить за нами (проверять задания). Компании полгода, хотя доменное имя закреплено за ними около 7 лет.

После ее сообщения, я пошла искать инфу про эту «конторку», совершенно забыла, что существует сайт «черных работодателей». Все сообщения, что написаны с негативом – правда.

Работая в Content Group вы тратите свое время. Вы пользуете свой интернет. И нет никакой гарантии, что вам заплатят. Так что думайте, оформлять с вами договор или соглашение никто не станет. Я думаю, люди это понимают и сразу уходят, а часть их работы остается в компании. Круто придумали, так и платить не нужно: каждый заходит, вникает, пробует, понимает, что лажа и удаляется из чата.

И эту схему ты не сразу отражаешь, особенно если работал в нормальных компаниях. Сначала, ты начинаешь работать (выполняя задания), ожидая, что тебе сообщат про условия. Но потом, через 2 часа, разобравшись, понимаешь, что ты просто делаешь работу и нет никаких гарантий.