Отзыв о работодателе «Gett» Добавлен: 07.09.21 18:50

Основное название: Gett
Другие названия: ООО Геттакси Рус
Gett - международный сервис для вызова такси .
Автор: Валентина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджерская позиция
Дата собеседования: 2021 г.

Их нет.

Начиналось все очень позитивно - вежливый HR и потенциальный руководитель, не максимальный, но неплохой компенсационный пакет и т.п., но по факту все трансформировалось в невыполнение обещаний со стороны работодателя.
Проходила несколько собеседований на менеджерскую позицию, сразу заявила ожидаемый уровень зарплаты (на меньшую идти мне не имело смысла, учитывая ту зарплату и бонусы, которые у меня были на момент собеседования от работы в другой компании). Мои запросы всех устроили, и мне назначили собеседование с HR. Было сказано, что предстоит еще 2 собеседования - с потенциальным руководителем и представителем головного офиса компании в Лондоне, так как позиция лидерская - без вопросов согласилась. После того, как я прошла 2 этих собеседования успешно, меня попросили пройти еще одно, финальное собеседование, с одним из директоров головного офиса в Лондоне - мне показалось это собеседование лишним, поскольку менеджерская позиция все же была среднего уровня (не больше 3-х человек в подчинении), но я согласилась.
После этого собеседования ко мне вернулся HR с обратной связью, сообщив, что я всех очень устроила, но они не готовы мне предложить ту зарплату, на которую я рассчитываю, и предложенный ими вариант был на 30%!!! меньше запрошенного мной и ниже моей зарплаты у нынешнего работодателя!
Я озвучила, что этот вариант мне не подходит совершенно, поскольку данная сумма меньше моей зарплаты и не перекроет все те бонусы, которые я потеряю, перейдя на работу в данную компанию.
Обещали подумать еще и вернуться с ответом - конечно, не перезвонили...
В моем понимании, произошло следующее: в финал вышло 2 кандидата - я их устраивала больше с позиции знаний и опыта, но другой кандидат запросил гораздо меньше в плане зарплаты, и денег за опыт платить было жалко. В итоге решили срезать зарплату мне - а вдруг соглашусь??? То есть хотели получить все и сразу... Как в той поговорке - и рыбку съесть, и ноги не замочить...
Очень непорядочное поведение со стороны работодателя. Даже если бы вернулись с первоначальным предложение, я бы все равно сейчас не согласилась - если уже в самом начале такое отношение, то что ожидать потом?

Итог - 4 собеседования=4 часа потраченного времени впустую.
Все мы ценим свое время, и я не согласилась бы даже на первое собеседование с HR, если бы мне была озвучена финально предложенная ими зарплата.

Не советую работодателя.