Отзыв о работодателе «uHome» Добавлен: 06.09.21 22:53

Основное название: uHome
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Адрес: Россия, г. Москва, Расковой 34 строение 14

сервис по подбору недвижимости
Автор: Кот (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2021 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Можно прокачать скилы переговорщика и стрессоустойчивости - как за счёт практики, так и тренер поможет

Сам по себе офис классный, если бы айкосы на рабочих местах и кальяны не курили

1) при приёме на работу просят принести трудовую книжку, но отношения вообще никак не оформляют (даже договор ГПХ не подписывают), но если сказать, что трудовая где-то лежит - можно не приносить (так делают единицы)
2) на рабочем месте можно материться (я спокойно отношусь к мату и мои уши не вянут, но если надо звонить клиентам - это мешает, особенно если во время разговора коллеги начинают кого-то материть) и курить электроники (айкосы сильно воняют и некурящему некомфортно)
3) "оклад" на самом деле совсем не оклад - во-первых, он выплачивается только при наличии сделки, а во-вторых, используется как инструмент депримирования
4) так называемый "коммерческий директор" вместо того, чтобы попытаться вникнуть в процессы, качество лидов и т.д., орёт матом, какого *вырезано цензурой* мало звонков/продаж/человек опоздал на 2 минуты (при том, что она сама регулярно минут на 7-10 задерживается и сруливает за полчаса до конца рабочего дня)
5) штрафуют за опоздания, невыполнения КПИ (который вводится по факту, а не заранее) и при этом приходится работать в свои выходные и сильно позже конца рабочего дня, но это никак не учитывается
6) комиссии застройщики выплачивают не сразу - если человек уволится до выплаты застройщиком, он не получит заработанную часть
7) база низкого качества
8) текучка дичайшая
9) зарплата бывает не каждый месяц, сильно меньше, чем обещали на собеседовании, и даже меньше, чем положено по мотивации (мне не доплатили процентов 10 в последний месяц)
10) не совсем этично ведут себя с клиентами и с застройщиками (привет, "уникальность"... главное же - это заработать комиссию и побольше, а не предложить действительно лучший вариант)