Отзыв о работодателе «Текстерра» Добавлен: 21.08.21 21:22

Основное название: Текстерра
Другие названия: Веб-агентство Текстерра, Интернет-агентство Текстерра, Texterra
Телефоны: (495) 220 88 06
Адрес: Россия, г. в Московской области

Контент-маркетинг, продвижение сайтов, интернет-реклама
Автор: Евгения Крюкова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2012 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Я проработала в компании с декабря 2012 по июль 2021. Один год (2016) – на фрилансе, остальное время – в офисе. Я не из тех сотрудников, которые не прошли собеседование или испытательный срок и выливают свое негодование в отзывах. Я – тот человек, который знает компанию изнутри, потому что провела здесь почти треть жизни :)

Плюсы:

1. Большой просторный и очень стильный офис.

Находится в самом центре города, на новенькой набережной. Внутри есть все для комфортной работы: кухня, настольный теннис, футбол, шведская стенка, PlayStation с проектором, вентиляционная система (зимой не холодно, летом не жарко). Компания покупает вкусный кофе для сотрудников (есть несколько кофемашин), печеньки, молоко, чай в пакетиках и заварной, лимон, имбирь.

2. Бесплатные концерты, бассейн и тренажерный зал.

В этом же здании есть концертная площадка Morozoff-Hall, куда приезжают музыканты, стендап-комики, актеры, ученые: Чичерина, Нигатив, Саша Долгополов, Станислав Дробышевский, джазовые группы из других стран и т.д. Вход для сотрудников на эти мероприятия бесплатный. Также компания оплачивает бассейн и тренажерный зал для всех, кто прошел испытательный срок.

3. Бесплатное посещение обучающих лекций.

В коворкинге, где находится офис «Текстерры», постоянно проводятся лекции на самые разные темы: от психологии и фитнеса до бизнеса и пения. Приглашаются местные спикеры из Орехова и близлежащих городов. Часто приезжают именитые спикеры из сферы бизнеса и интернет-маркетинга для обмена опытом с сотрудниками «Текстерры». Все бесплатно или за счет компании.

4. Вкусная еда этажом ниже.

Скоро в этом же здании отроется фуд-холл с едой из разных уголков мира. То есть, достаточно будет в обед просто спуститься на один этаж ниже, заказать еду и кайфовать, сидя на набережной. Еда не бесплатная :) Но сам факт того, что такое классное место будет находиться буквально в минуте ходьбы от твоего рабочего места, не может не радовать.

5. Возможность бесконечного роста и саморазвития.

Если ты целеустремленный и хорошо делаешь свою работу, ты будешь быстро идти по карьерной лестнице и получать московскую зарплату. Я пришла сюда молодой студенткой и доросла до руководителя отдела. У компании есть свои обучающие курсы (TeachLine), но помимо этого она оплачивает любые сторонние курсы, которые хочет пройти сотрудник. Никаких преград для скачка в профессии. Все зависит только от тебя.

6. Потрясающий коллектив и особенная атмосфера.

Каждый готов тебе помочь в любом вопросе. Люди начитанные и всесторонне развитые. Нет сплетников и попализов. Все обращаются друг к другу на «ты», независимо от статуса и возраста. Ты можешь в любой момент подойти к руководству и попросить совета. Тебя выслушают, дадут пенделя или, наоборот, подбодрят и подскажут, в каком направлении двигаться, чтобы решить проблему. Конечно, случаются и конфликты, но если ты умеешь разговаривать с людьми, искать решения и предлагать компромиссы (как и в любых здоровых отношениях), то любой конфликт сходит на нет.

7. Свобода творчества.

Практически любая инициатива поддерживается. Единственный нюанс – это должно приносить пользу сотрудникам или самой компании. Хочешь проводить уроки йоги для своих коллег – пожалуйста, вот помещение. Хочешь чаепития за пару часов перед работой – не вопрос, только предупреди охранника на ресепшене. Не с кем оставить ребенка – бери его с собой (многие сотрудники, кстати, так и делают, но дети не кричат и не мешают). То же самое касается и самой работы – есть идея, как улучшить тот или иной процесс, расскажи. Если идея хорошая, можешь внедрять.

8. Корпоративная жизнь.

Выезды на природу, купания в проруби, волейбол, участие в соревнованиях на прохождение препятствий, катания на лошадях, расслабляющие занятия в конце рабочего дня, психологические тренинги, празднование корпоративов. Отдел HR следит за тем, чтобы сотрудники не выгорали и стараются максимально разнообразить их жизнь всякими движухами.

1. Очень много работы.

За все время, что я работала в этой компании, не было ни минуты, чтобы я скучала. Время с 9 до 6 пролетает настолько незаметно, что иногда забываешь пообедать. Здесь работают фанаты своего дела и большие трудоголики. Если вы научитесь совмещать этот темп работы с отдыхом и личной жизнью, то это место станет для вас местом роста и удовольствия от того, что вы делаете. Если нет – то вас непременно ждет выгорание, апатия и всякие другие неприятные штуки.

2. Постоянные вызовы и выходы из зоны комфорта.

С одной стороны, это плюс. Ты приобретаешь опыт, развиваешься и преодолеваешь страхи. С другой стороны, это большой стресс (особенно, если вы чувствительный человек, перфекционист или часто переживаете по мелочам). Поэтому, если вы ищете спокойную и размеренную работу, где можно ровно в 6 часов отключиться и побежать домой, то это место, скорее всего, не для вас. В 6 часов бОльшая половина офиса еще находится на рабочих местах и решает рабочие вопросы.

Если обобщить все сказанное: в «Текстерре» есть все для развития в профессии и реализации творческого потенциала (хорошие условия, интересные задачи, классный коллектив и руководство), но взамен тебе придется очень много работать. Готов? Тогда вперед. Мне «Текстерра» дала очень многое, и я ей за это благодарна.