Отзыв о работодателе «Зубр» Добавлен: 19.08.21 15:34

Основное название: Зубр
Другие названия: Мосинструмент, Юнимастер, Дарси - читаем отзывы по этим компаниям
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Магаданская, д. 7

Компания «Зубр ОВК» – российский производитель и поставщик широкого спектра качественного инструмента, материалов и оборудования вот уже более 20 лет. Ручные и механизированные инструменты «ЗУБР» пользуются популярностью у специалистов благодаря высокой надежности, отличной эргономике и высокому качеству.
Автор: Андрей Михайлов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер упаковки
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

работа в офисе, охранник, консьерж

успешно прошел тестовое задание, пригласили. офис находится в здании, построенном явно не для нужд граждан: гнетущее серое помещение без света с низкими потолками. прождал 10 минут от времени, на которое была договорённость о встречи. приходит некий господин, ходит туда-сюда, называет меня по имени и говорит, что сейчас найдёт «переговорную». ее, наверное, в принципе не было(а не «всё занято»), поэтому мы пошли в столовую :) Проходил собеседование рядом с горчицей и солонками на огромных стульях. В руках у господина-интервьюера было три листа: таблицы с заполненными от руки какими-то сведениями и две страницы моего резюме (которое накануне попросили им прислать). Собеседование началось с вопроса «где сейчас работаете?». ГДЕ СЕЙЧАС РАБОТАЕТЕ. А, собственно, зачем было листы марать и байты моего трафика тратить, когда я отправлял резюме? Двигаемся дальше. Отвечаю, что я только закончил университет и хочу начать работать по смежной профессии. «А ПОЧЕМУ НЕ ПО ПРОФЕССИИ РАБОТАЕТЕ??». Потому что НЕТ РАБОТЫ ПО МОЕЙ ПРОФЕССИИ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ :). «Так надо было РАБОТАТЬ когда учились». Работать, чтобы потом придти к тебе в компанию ЗУБР, чтобы получать чёрную зп, в которой на момент половины собеседования уже сомневался. А дальше самое интересное: ему нужен был работник живущий на работе. Ему не нужно, чтобы сотрудник ездил из области, ему надо, чтобы он жил в соседнем подвале. Указать это в вакансии? Нет, зачем, можно начать стучать каблучками на собеседовании. Кстати, передо мной вышла девушка, довольная, выглядит, кстати, как дизайнер, но такая скованная и робкая. Если взяли ее, то можно было бы мне сразу сказать, а не 40 минут бсти мозг по поводу моего места жительства и работы. Итог: зря потраченное время. Из-за них пришлось переносить собеседование в Яндекс на должность продуктового дизайнера. Еще раз подумайте, прежде чем желать работать в их замшелом офисе, где столовая меньше, чем санузел у меня дома.