Отзыв о работодателе «LC Waikiki» Добавлен: 15.08.21 23:37

Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Орджоникидзе,11

Розничная торговля
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Июнь 2021 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Как писали ранее, вовремя выплаты заработной платы

Компании в целом не сильно важно чьё-то мнение из рядовых сотрудников. На все претензии и желание решить проблемы у руководства один ответ: не нравится? Ищите новую работу.
Весь месяц, когда на улице +35, а на солнце термометр поднимался до 44 градусов, не разрешили ходить хотя бы в шортах. Про кондиционеры речь шла только на перспективу, за два месяца их так и не повесили. Разрешили шорты только спустя месяц адской жары и духоты невыносимой, и то чёрные и ниже колен, и никак иначе.
В магазине можно ставить микроволновку, но руководству опять-таки не интересно.
Новый менеджер Гусейнов Артур, который числился и носил бейдж с пометкой «менеджер» общается с работниками как с каким-то скотом, сказал, что он управляющий и не собирается общаться на равных с сотрудниками, они всего лишь «ПРОСТО продавцы», что это «мой магазин, я буду решать, я вам плачу зарплату».
Персонала в магазине не хватало. Как только один человек заболеет, график ставился так, что в выходные пару недель приходилось выходить одному человеку на все 12 часов. На мое сообщение, что после двух воскресных смен работы одной целый день я больше не выйду одна, менеджер ответил нецензурно, чтобы мы забыли слово пахать, что мы ещё не пахали ни разу, и что он «нам покажет, что такое е*ашить».
Правила менялись как менеджеру захочется. То он разрешает оставлять после смен зал не убранным, то Орет, что зал плохо закрыт.
Менеджер постоянно предъявляет какие-то не обоснованные претензии, хотя сам периодически действует не по правилам. Выставляет перед кассой башню из коробок с поставкой, хотя так не должно быть. Один раз продал туфли, хотя qr-code не считался. Покупатели умоляли продать им эту пару обуви. В итоге они перевели менеджеру деньги на карту, и забрали обувь, а менеджер постфактум заказывал новый код для этой обуви.
Неоднократно уходил на неопределённый срок, на просьбу прийти на кассу на возврат, он отвечал, что будет через 15 минут. Один раз оставил телефон на кассе заряжаться и ушёл, не предупредив. Люди стояли ждали возврата 15 минут. На мою просьбу как-то предупреждать, он сказал, что не обязан передо мной отчитываться.
После того как 2 человека из 4 сотрудников написали заявление на увольнение, он стал угрожать, что если мы не будем нормально работать, он нам напишет в трудовой такую характеристику, что она всегда будет с нами, что мы якобы нарушаем дисциплину, хотя ни у кого до его прихода не было никаких нарушений и жалоб вообще. В итоге за неделю на увольнение написали все сотрудники магазина.
За 1,5 недели я сообщила, что с определённого числа я выхожу на новую работу, и так как работаю меньше 3 месяцев, спокойной доработаю и уйду. В итоге в последний день узнаю, что у меня стоит смена в день, когда я должна быть уже уволена, что мою трудовую книжку не доставили в магазин, хотя я писала заявление, чтобы ее привезли.
Расписание менеджер составляет, когда ему захочется. В последнюю мою рабочую неделю он выслал расписание сотрудникам на след неделю в воскресенье в 21.17.
Не ручаюсь за другие филиалы этой организации, но в Орджоникидзе не советую никому.