Отзыв о работодателе «Inditex» Добавлен: 24.09.12 20:38

Другие названия: Pull & Bear
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 2584337
Адрес: Россия, г. Москва, Bershka, метро Войковская ТЦ Метрополис

Коль денег, друг мой, не хватает И труд за них готов ты свой отдать, Так не спеши - подумай для начала, Как в Inditex-е за копейки будешь жопу рвать!!! Наглый обсчет!!!! Советую не идти никому ни в Зару, ни в Бершку, ни в Страдик, не в Пул энд Беар, ни в МАССИМО ДЬЮТТИ!!!
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Февраль 2012 г.
Дата увольнения: Июль 2012 г.

Своевременная выплата з\п, оплата больничного,учебного отпуска.
Дружный коллектив,хотя это наверное как повезет.Много недовольных пишут о неудобном составлении графика.Да, не всегда получалось так как хочется,но извините,помимо вас там есть еще люди и график составляли исходя из пожеланий всего коллектива,а не одного человека.На ночные смены насильно никого оставить не могут,с выходного выдернуть тоже,все добровольно,вполне можно и отказаться,так как это ваше свободное время.Я пару раз оставалась в ночь и не жалела.

Да,зарплата неимоверно маленькая,в месяц далеко не факт что выйдет и 15000.Хотя когда приходишь на собеседование в магазин тебя предупреждают о зарплате.Утренняя смена начинается в восемь,для меня это было рано.Вечером уходишь только через полчаса-час после закрытия магазина,так как убираешь торговый зал.Об этом тоже говорят на собеседовании,так что ты знаешь во что ввязываешься.Устаешь на работе нереально,просто валишься с ног и нервы как правило на пределе.Ничего не могу сказать про карьерный рост,изначально не собиралась оставаться там надолго,но на общем собеседовании лапшу вешают на уши грамотно.
Что касается менеджеров,люди явно не знают что такое мотивация персонала,хотя об этом может рассказать любой первокурсник-менеджер.Когда приходишь на работу толком ничего не объяснят,но зато выдадут кипу бумажек,которые ты должен выучить в рекордные сроки.Хотя у нас менеджеры как люди были хорошие...но,отдельный привет менеджеру Ане,которой не помешало бы сбросить вес,а не бегать при удобном случае курить или жрать.Но тут никогда не угадаешь какие люди попадутся.А,еще постоянные проверки,приезжают,в лицо тебе улыбаются,а потом докладывают какой то бред,даже если отработала без косяков.
В общем вывод такой,не стоит туда идти работать за такие деньги и с такими условиями.Лучше найти другой магазин,может нагрузка и не меньше,но хотя бы оплата достойная