Отзыв о работодателе «Калейдоскоп Напитков Мира» Добавлен: 05.08.21 16:26

Основное название: Калейдоскоп Напитков Мира
Другие названия: 000"Северная Ладья"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Алкомаркет
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2020 г.
Текущая зарплата: $400

Все официально, зп 2 раза в месяц без задержек. Соц пакет. Отдельно хочу отметить работу базы 1с, удобно,четко ,если есть проблемы,решается в течение 10 минут. Кто работал с базой "делали на коленке" ,тот поймет мой восторг. Файл "сроки годности" с пометками сроков возврата по отдельным поставщикам моя любовь. Намучалась в свое время бегать с тетрадкой по всему магазину. Кстати, скоропорт практически весь возвращается,что не возвращается списывается по смешной цене. За год работы ,мы ни разу не выкупили ни одного просроченного продукта. Хотя,по факту, это твоя работа следить за сроками и объемами заказов сыров и тд, заказал тонну,забыл вернуть,ну значит купишь,логично все. ( к вопросу о херовых отзывах,всегда умиляли меня сотрудники которые ноют что их наказали за их же косяки,адекватные товароведы меня поймут)
Отдельный плюс,это тренинги с дегустацией что проводит компания для своих сотрудников. Да ты едешь в свой выходной день ,да надо запомнить огромный обьем информации, зато можно бесплатно попробовать дорогой алкоголь который ты в жизни себе не купишь(лично я уж точно не куплю вино за 5т бутылку)
Персонал- ну тут как повезет, лично мне повезло с коллегами на магазине, псих атмосфера у нас хорошая, частенько даже тусим вместе ,после работы. Знаю магазины,где не все так гладко и коллеги бывают нервные.( всегда можно перевестись в другой магазин,при желание)
Обьем работы стандартный,как и во всех магазинах подобного направления. Если товарооборот огромный,то и поставок в день много, и самой работы.
При устройстве,мне четко объяснили что менеджер делает все,от мытья полов,до вкручивания лампочки. Хотя я уже имея опыт в подобной сфере и так это понимала. Сверхкосмического с тебя не требуют ,как к примеру в РосАле,все в рамках твоей должностной. В России везде кажется человек на должности мл.упр. делает все и вся. Кто знает где управленец сидит и пинает воздух,сообщите мне, тоже устроюсь😂
Из плюсов еще ,хорошее обучение по ассортименту, в течение месяца ездишь конечно в выходной свой на лекции,огромный обьем информации,но зато после разбираешься в алко(мне для личного опыта очень пригодилось)
Адекватный офис, лично у меня проблем с офисниками не было, даже за косяки ругались в рамках корпоративной этики.
Вопросы решали в сроки,а иногда и очень оперативно. Генеральный директор,хоть и строгая женщина,но вызывает уважение как грамотный управленец( опять же,адекватный сотрудник поймет о чем я веду речь,кто привык что с ним общаются как с малым ребенком в уменьшительно ласкательной форме,вам явно тут не понравится. Сюсюкатся не будут. Хамства со стороны руководства я не замечала.
Есть мотивационные конкурсы для сотрудников,редкость в наше время. Выполнил конкурс,получил лишнюю денежку, что приятно.
Иногда кадры просят помощь другим магазинам за доп плату. Тут по желанию, хочешь идешь,нет не идешь
Для меня большой плюс еще,что нет покупателей-алкашей таких как в КБ или РосАле,к частью такие не заходят.

Из минусов конечно же зп при невыполнение плана,чего скрывать. Планы в целом адекватные,но бывают моменты что,ну не выполняем мы их,хоть с бубном пляши. И это большой минус. Есть вариант подработок, зп можно иметь и под 100к при желании ,лично для меня это не удобно,в силу семейных ,обстоятельств ,да и отдыхать хочется. Лично знаю людей которые пашут без выходных и имеют от 80к ,каждый решает сам.
В период устройства,каталась за свой счет на Ветеранов на стажировку. Так как опыт работы был,моя стажировка прошла за 3 дня или 2(не помню). Сразу после трудоустроили и даже засчитали эти дни в рабочии,что больше плюс,чем минус.
Магазин дали не тот который я изначально выбрала,как показало время,это и к лучшему.
Как и при любой работе с людьми есть негатив ,как и при работе с покупателями,так и с коллегами. Все зависит от тебя и твоего уровня стресса устойчивости.
Если в персонале нет хабалок или психологически не стабильных личностей,то работа будет в кайф,а не повезет- уволишься после месяца.
Бывают неадекватные поставщики , благо офис решает такие моменты оперативно
Неадекватные покупатели-тут и так всем все понятно. Выслушаешь о себе много нового
Есть проблемы с подбором персонала. Компания что занимается подбором иногда не радует совсем. Но тут больше вопросы к работе hr этой компании.
Зп продавцов оставляет желать лучшего. Больше конечно студентам подошла.