Отзыв о работодателе «Концепт плюс» Добавлен: 04.08.21 10:53

Основное название: Концепт плюс
Другие названия: Concept plus ремонт
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (903) 106-27-70
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект, д. 29к1

Автор: Сотрудник Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 0208 г.
Дата увольнения: 2021 г.
Финальная зарплата: $2000

Все положительные стороны относятся к прошлым временам, когда у компании было другое руководство и собственники.

Мне пришлось уйти из компании потому что на новое руководство завели уголовное дело о мошенничестве. Количество обманутых людей достигло такого число, что даже журналисты Россия 24 провели свое расследование на эту тему. В общем давление на меня было такое, что мне пришлось уйти. При этом руководство, бездарность и жадность которого привела к этому предпочло спрятаться за границей.
Если вы решите связаться с этой компанией, то 100 раз подумайте. В руководстве сидят аферисты и мошенники, которые не разбираются в ремонтах, а под видом пакетного предложения под ключ продуют людям такое, что страшно представить. Так называемым пакетным решениям уже более 10 лет, а они продолжают их продавать. Количество жалоб на форумах ЖК зашкаливает.
Но начну с того, что так было не всегда. Компания задумывалась и организовывалась, как карманная фирма при MR group. собственниками тогда были бизнесмен из Италии и крупный руководитель из MR Group. Суть простая, на только что построенных домах MR оказывать услуги по дизайн-проектам и отделке. И вначале все было замечательно - дизайнеры из Италии, материалы и мебель также оттуда.Сложности было, но качество услуги перекрывало всё.
Со временем, же бизнес стал обрастать нашей спецификой, архитекторов заменили на местных, материалы стали заменять на дешевые, при том, что ценник только рос.
Стало это происходить тогда, когда собственники решили передать управление молодым перспективным менеджерам. В тот момент и появился Дарио Ионнетти, как исполнительный директор.
Если коротко, то за несколько лет он довел компанию практически до банкротства. Бывшие собственники включая, руководителя MR от компании поспешили избавиться. Как вы думаете кто ее купил? Дарио!
Вот представьте, кому нужна компания с испорченной репутацией и долгами? Вопрос риторический. Но на деньги инвестором, завернув все в красивую обертку сошло за конфету.
А дальше начался мрак! Директором компании Дарио сразу же поставил свою жену Екатерину. Т.е. компаний руководит семейный подряд ;) Катя крайне некомпетентный и очень агрессивный человек со странными идеями. Но это еще цветочки.
Дальше они начали откровенно обманывать клиентов, оказывая им превдоуслугу. Они придумали подписывать с клиентами договор на подбор, внимание, исполнителя по проектированию и отделке. Т.е. концепт ничего сам не делал, а только продавал чужую услугу, за это он брал от 15 до 45% от стоимости ремонта сразу же. Все было организовано так, что доверчивые покупатели подписывали договоры и оплачивали деньги. 15% от трех миллионов - это на минуточку 450 тыс! Люди думали, что концепт будет для них что-то делать. Но ни тут то было, услугу им оказывала какая-нибудь строительная компания, которую находил концепт. Прикормленных было рядом достаточно. Строители за копейки делали ремонт экономя на всем! основную маржу забирало руководство.
Фокус в том, что сразу же при подписании договора на услуги концепт+ подсовывал акт выполненных работ. И клиент таким образом сразу же подписал акт на внесенную сумму. Например, 450 тыс. руб.
А строители ведь тоже не будут работать бесплатно. Потом просили аванс для них, небольшой. Все вскрывалось, когда строители полностью обсчитывали проект! Выяснялась, что люди платили аванс ни за что, а акты подписаны. Сумма стройки была космическая, а денег уже внесено немало. И Дарио с Катей не отдавали их ни под какими предлогами!
Вот тут то люди и пошли в прокуратуру, один за одним. Шум дошел даже до журналистов. Расследование было громким, видео можно найти в сети.
Повторюсь, что ни при каких обстоятельствах я не рекомендую с ними связываться. Бегите после первого же собеседования!