Отзыв о работодателе «Heim project » Добавлен: 02.08.21 17:59

Основное название: Heim project
Другие названия: ООО "Асгард"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (812) 600 60 90

Строительство быстровозводимых каркасных домов
Автор: Волкова Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

Проходила собеседование в Heim project в ноябре 2020 года. Прошлая компания, в которой я работала почти три года закрылась, и под конец года я осталась без работы. Так как я трудилась в сфере частного загородного строительства и многое в этом понимала, решила, что менять направление не буду.
Раскидала резюме по строительным компаниям и стала ждать. Первыми, кто пригласили меня на собеседование, были как раз Heim project. Как сейчас помню, была договоренность на 2 часа дня, я приехала на 20 минут раньше, у менеджера, которая со мной общалась был обед. Казалось бы, я должна ждать, но девушка (как потом выяснилось, е Вера зовут), закончила обед пораньше и пригласила меня в кабинет.
В проведении собеседования мне понравилось то, насколько корректно и грамотно со мной общались. Начался разговор с просмотра моего резюме, менеджер задала мне вопросы о прошлой работе. Конечно, спрашивала о навыках. Так как я претендовала на должность менеджера по продажам, то весь разговор шел в этом русле. Касаясь профессиональных качеств, мне при этом не устраивали допросов, все максимально тактично. Например, менеджер спросила об обязанностях на прошлой работе, о том, какие технологии продаж я знаю. Всякой жести типа продать ручку и тому подобное, разумеется, не было.
Потом разговор перешел к строительству. Я про модульные дома не знала ничего, о чем честно и сообщила, но это никого не смутило. Меня спросили, готова ли я вникнуть в эту тему, пройти небольшое обучение. Конечно, на это я была согласна. В любой работе сначала нужно вникнуть, а уже потом полноценно свои обязанности выполнять.
На мои вопросы о работе менеджер отвечала открыто. За все собеседование у меня ни разу не возникло ощущение, что меня хотят обмануть или еще что-то. Все предельно понятно, да и вообще, у меня приятное послевкусие после собеседования осталось.
В конце собеседования мне сказала менеджер, что я должна пройти психологический тест. Самое интересное, что я подобное уже делала, когда на прошлую работу устраивалась три года назад. И вот снова, только тогда тест был на обычном листочке, а сейчас компьютерный. Само тестирование не сложное, у меня минут 20 на него ушло. Вопросы простые, обычные, никто там секретную информацию вытащить не пытается. Мне вообще показалось, что это больше формальность.
По условиям оплаты все открыто. Зарплата белая, подводных камней не увидела тогда и потом, когда уже начала работать. Пообещали оклад + проценты с каждой сделки. Оклад почти 30 вместе с процентной частью – все вместе у меня неплохо выходило даже в зимние месяцы, когда в строительстве не сезон. Так было, потому что модульные дома не зависят от сезона. Их делают в цехе и ставят на легкий фундамент в любое время года. Поэтому сделки были и зимой, и весной.
В итоге мне перезвонили и пригласили на финальное собеседование с руководителем. Оно было коротким – минут 10 где-то. Сначала был испытательный срок, вроде бы месяц, а потом меня уже взяли на постоянной основе. Я работала в Heim project до конца весны, и мне очень понравилось. Коллектив хороший, начальство лояльно относится к внеплановым отгулам, премии были за перевыполнение плана. Но и очевидные нарушения строго пресекали. Например, один товарищ у нас там опаздывал регулярно, так его в итоге уволили. Я ушла, потому что так сложились обстоятельства. Мы с мужем решили из дождливого Питера уехать в Краснодар, а там пока филиала Heim project нет. Расстались на позитивной ноте, я немного скучаю.

нет