Отзыв о работодателе «Министерство юстиции РФ» Добавлен: 29.07.21 19:27

Основное название: Министерство юстиции РФ
Другие названия: Минюст России
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Адрес: Россия, г. Москва, Житная,14

Автор: Энциклопедия Индюшкина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Ведущий советник
Дата собеседования: Июль 2021 г.

Не выявлено

После отзыва на вакансию через 8 дней (!) пришло приглашение на собеседование от замдиректора департамента лично (!). Был указан тел, по которому необходимо было договориться о времени собеседования. Я позвонила и задала несколько вопросов. 1. Не декретная ли ставка, был ответ, что нет. 2. Сразу ли оформляют на работу по 79 ФЗ, ответили что может пройти полгода, прежде чем произойдет оформление по 79 ФЗ ( я всю жизнь в госслужбе но о таком слышу впервые). 3. Оформляется ли ненормированный рабочий день официально. Последовал ступор и слова, что работа на всей госслужбе предполагает ненормированный рабочий день (простите, а в каком законе это закреплено? существуют нормированные ставки и ненормированные, по ненормированным - 3 дня к отпуску и доплаты, по ненормированным ничего - встаешь в 18 00 и уходишь). Далее гневным голосом было сказано - если вы задаете такие вопросы, вам не нужно к нам приходить!
Граждане, там рабов набирают, а не сотрудников, не надо туда ходить, если вы себя уважаете и цените. Спасибо за внимание.