Отзыв о работодателе «DataLine» Добавлен: 29.07.21 13:56

Основное название: DataLine
Другие названия: ДатаЛайн

DataLine — специализированный поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров в Москве и один из ведущих провайдеров облачных сервисов в России.
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2021 г.

Удаленное собеседование, не надо было ехать

Впечатление от собеседования крайне не профессиональное, как следствие, негативное.
Должность PreSale - расчет спецификаций. У меня иная сфера, но с пересечением. Это все-равно, что я занимаюсь продажами оборудования, заключая договоры с клиентами или приглашение в юр компанию, по заключению договоров. Понятно, что и там и там есть пересечение - создание договоров, но нюансы разные, и их нужно знать конкретно в данной юр. сфере, независимо от того, что ты уже имел дело с договорами вообще в природе.
Так вот меня пригласили пообщаться на первом собеседовании, затем дали задание для решения и общения уже во втором собеседование. Надо сказать, что задание нужно знать, жить этой сферой, как-то сталкиваться ранее, чтобы решить. В итоге, частично неотвеченные мною нюансы по заданию. Мелкие детали на которые не обратил внимание, но оказались важными. При этом я сомневаюсь, что окунувшись в мою сферу кто-то из 3х присутствующих интервьюверов ответил бы также дотошно по всем пунктам - их просто надо знать. Что значит Cloud-152 в спецификации клиента. ДЛя меня это порядковый номер, оказалось не так, И ЭТО НУЖНО ПРОСТО ЗНАТЬ. Зачем устраиваюсь подобные эксперименты с кандидатами не понятно, тк отнимает время и своё и кандидата. Ищите узкопрофильного специалиста по Облакам. В этоге несколько днй потраченного времени на два собеседования, на решение задач (при это параллельно ты катаешься по другим собеседования, где у компаний свои задания и их тоже нужно сидеть и решать). Полная некомпетенция в руководящем составе из 3х человек. Трата времени Компании как минимум. Я бы назвал это издевательством, насмешкой, посмотреть изучит не изучит, а что скажет и тп. Вопрос даже не в изучении, всё можно изучить, а вопрос в знании этой сферы, всё-равно, что начать продавать квартиры - сколько собственником, законы права, имеют ли права каки-либо лица и прочее - и вот это пытались услышать на собеседовании от меня, как от кандидата за короткий срок. Причем, один раз кто-то озвучив детали задач, второй раз вопросов не возникнет и специалист будет работать как часы. Полная не ком пе тент ность. Имею большой стаж, проблем с работой нет, а также, свой бизнес, но не мой обойти, извините, маразм и неуважение к кандидатам. Удачи