Отзыв о работодателе «Кофемания» Добавлен: 26.07.21 11:15

Основное название: Кофемания
Другие названия: Кофейня «Кофемания»
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Адрес: Россия, г. Москва, Г. Москва, метро добрынинская.

Сеть кофеен «Кофемания»
Автор: Кирилл Кирилл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: помощник официанта.
Дата начала работы: Октябрь 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

1. Начальство в 99% случаев идет тебе не встречу в случае каких-либо вопросов.
2. Работа в центре Москвы.
3. Хоть какая-то выданная форма.

1. Работа не по трудовому договору.
2. В форму не входят темные штаны. Если их нет, то придется купить. Как и обувь.
3. Нужно безумно много учить за безумно малые деньги. При зарплате в 13-15 тысяч в месяц все свое свободное время придется тратить на изучение ингредиентов в блюде. Временные затраты не сопоставимы с зарплатой.
4. Касаемо моей работы: Натирал вилки, ножи, ложки, относил грязную посуду. Заставляли бегать в магазины зимой во время смены. При приеме на работу не оговаривалась доставка и другие побегушки.
5. Обещание чаевых. Платили мне 100 рублей за смену, а в 30% смен и вовсе 50. Это просто смешно.
6. Если что-то разобьешь посуду - плати. Данное условие нигде не оговаривалось и узнал я о нем только от сотрудников, хотя на собеседовании спрашивал про штрафы. В первый же день меня попросили убрать вазы с цветами на одном подносе и я понятия не имею, как ни одна из них не разбилась, когда я навернул поднос (только после этого я узнал о штрафах). Просто для справки, если бы я разбил бы те вазы, я бы лишился около половины своей зарплаты.
7. Как мною было заявлено желание уволиться, 90% коллег сразу начали относиться как к говну. Там вообще очень большая проблема была с этим. В первый день обучения меня учили по одному. Через 3 недели резко ко мне подходит официант, начинает на меня бычить, типа, я неправильно все делаю. Как научили, так и делаю.
8. Отправили в другой ресторан на одну смену. (кофемания на пушкинской). Официанты там очень хорошие, как и начальство, кроме одного человека.
У них очень по дурацки разложены столовые приборы, официанты постоянно их искали. Я переложил и объяснил одному официанту, что так будет удобнее. Он начал показывать это остальным официантами все они говорили как классно и удобно и поблагодарили меня, кроме одной. Когда пришли показывать это ей, она изошла на говно, ведь это "НЕЕ ПО ПРАВИЛАМ", хотя другие официанты говорили ей какая это классная идея. В итоге так и остались они с неудобным расположением столовых приборов. В конце смены не отпускала меня на 15 минут пораньше (все мои обязанности были выполнены, а клиентов уже не было), потому что было мало влажных салфеток, которые за весь рабочий день никто ни разу не использовал и не брал.
9. Отправили в другую кофеманию (нужно было что-то доставить). На половине пути мне звонят и говорят, чтобы я вернулся, так как они забыли что-то положить. Вернулся. После долго ждал автобус, затем пошел по другим делам, по которым меня послали. Короче, вернулся я через часа полтора-два. Хотя я не сидел и не прохлаждался, весь коллектив начал пассивно агрессивно высказывать мне какой я долгий. Помогать они мне само собой не стали, вместо этого сидели и болтали. Там накопилось очень много работы, которую я разгребал без остановки еще 3 часа.
10. Ленивые официанты. Они будут стоять и ждать, пока за них отнесешь тарелку ты. Таких было мало, на добрынинской всего два человека, на пушкинской все такие. Все зависит от того .в какой коллектив ты попадешь.