Отзыв о работодателе «ПивКо» Добавлен: 20.07.21 12:48

Основное название: ПивКо
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Готвальда,5

сеть магазинов разливного пиво "Пив&Ко"
Автор: Луиза (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Июль 2021 г.
Дата увольнения: Август 2021 г.

Даже не могу придумать ничего:)

Начнём с того, что когда приходишь работать в пивко , ты проходишь стажировку, длится она 3 дня и по словам ведущего менеджера, оплачивается , за эти 3 дня ты должен научится всему, что связано с магазином, для продавца - кассира ( это знание сигарет, умение их расставить правильно, так же владение кассой и выкладывание товара на предкассе. Когда стоишь на кассе, есть определённый текст, который ты должен выучить от и до , а именно, это : Добрый день/ вечер , приобретайте товары по акции, билеты столото, карта бонусная, хорошего дня/ вечера.
Если вам повезёт с коллективом, то скорее всего вам все объяснят, и работа будет понятно, по словам моего главного, коллектив хороший, дружный и понимающий( понятное дело что при приеме на работу, он не будет говорить что на самом деле в коллективе все безответственные, злые ещё и относятся с презрением к новым людям) Когда наступил первый день моей стажировки, мне толком ничего не объяснили, пришлось выкручиваться самой, и когда я постоянно звала на помощь, если что-то вдруг не получалось, на меня смотрели с таким лицом : Боже мой, как можно не знать таких простых вещей...
После 3х дневной стажировки, я приступила к работе ( уже как должность продавец- кассир) , но даже спустя месяц работы, мне так никто и не поменял бейджик ( я была вечным стажером за кассой) и люди постоянно пытались зацепиться за это, если например я не расслышу последние цифры их номера , они говорили : мда, кого на кассу поставили, ааа, это же стажёр, тогда понятно....
Добавлю ещё один комментарий к коллективу : тк работала я на кассе постоянно одна, а все остальные только делали вид, что работают, а именно, чаще всего, на смену ставят 3 людей( один за кассой, другой на разливе, а третий выставляет зал)
Но так выходит, что я стою за кассой, как и положено, а ещё двое моих коллег, ходят курить, кушать, иногда выставлять зал, кое как(создавая лишь видимость) и по сути, чувствуется наплевательское отношение к себе
Я говорю не про весь коллектив, у меня была коллега, работающая со мной на кассе, которая отличалась от других, она мне всегда казалось более доброй и светлой , поэтому мне она понравилась сразу
Остальные в коллективе - не сказать что ужасные люди, но то как меня приняли , то как объяснили ...
Так же на работе есть коммуникатор ( это телефон на который отправляешь фотографии)
Например : фото твоей смены , т.е когда ты приходишь, ты делаешь фотку и скидываешь в группу в ватцапе
О данном коммуникаторе я узнала примерно на 2 неделю своей работы, мне об никто не говорил, я даже понятия не имела что такое коммуникатор и когда узнали что за 2 недели я не сфоткалась ни разу, соответственно с наездом начали объяснять что это и где лежит
В общем, если меня спросят , стоит идти работать в пивко или нет, я отвечу только то, что это зависит от коллектива и твоей должности
Если вы работаете менеджером - то стоит, ведь они почти не стоят за кассой и чаще всего их не так выматывают люди, но жёстче график, по 12, по 24 часа, больше обязанностей , а именно, заказ товара, принятие товара, подметание двора, выставление зала