Отзыв о работодателе «ооо "Центр реструктуризации"» Добавлен: 16.07.21 16:47

Основное название: ооо "Центр реструктуризации"
Другие названия: сеть магазинов "Гроздь" г. Саратов
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: Телефоны: (8452) 51-46-63
Эл. почта: ооо "Центр реструктуризации"
Адрес: Россия, г. Саратов

розничная торговля.
Автор: Вячеслав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Директор магазина
Дата собеседования: Июль 2021 г.

Не успел ощутить.

История не то чтобы неприятная, но как минимум непонятная. Во вторник 13.07.21 мне позвонили с отдела кадров сети Гроздь и пригласили на собеседование на вакансию Директор магазина. Я спросил, открытая вакансия или в резерв? Мне ответили, что она открытая, и в Саратове и в Энгельсе. Опыт работы есть и я на следующий день поехал в Саратов. Приехал. Взял в 708 кабинете анкету и стал заполнять. Заполнил. Девушка из 708 проверила, сказала, что поправить. Я дописал и отдал уже другой девушке т. к. та была занята. Она опять все проверила. Попросила мой паспорт и др. документы. Я отдал. Она взяла мой паспорт и вышла. Я спросил, куда она идет с моим паспортом? Она ответила, что идет снимать копию. Я спросил тогда, зачем ей копия моего паспорта, если я еще не принят на работу? Она ответила, что это копия для СБ. Я объяснил, что в данной ситуации любой человек, проходящий интервью, включая СБ, может сказать, что я не подхожу, а копия моего паспорта может уйти третьим лицам. Вариантами дальнейших действий интернет просто пестрит. На что она мне ответила, что сделает копию и я с ней пойду к СБ. Я согласился. Но, т. к. мне было видно как она копирует - она сделала, не знаю зачем, две!!! копии. После этого, она вернулась к себе в 708, взяла все мои документы, обе копии и вернула мне их со словами "Мы не можем взять вас на работу" "Основание?" - спросил я. Данная вакансия закрыта, отверила она. Я ей ответил, что вчера по телефону эта вакансия была открыта даже в Энгельсе. Ответ - "Не знаю. Она закрыта". До свидания, сказал я и ушел. Мне непонятно, зачем СБ копия моего документа, я им покажу оригинал на собеседовании, плюс данные записаны собственноручно мной в анкете. Дальше, если вакансия закрыта, то почему они обе, проверяя мою анкету мне это не сказали сразу? А если девушку HR, так задел мой вполне резонный вопрос про паспорт.- то тут мне вообще непонятно, куда катится наша сетка Гвоздь, если они позволяют себе так относиться к соискателям еще на этапе анкеты. Или может быть действительно копии паспортов им для чего-то нужны? Зачем ей две копии? Понятно, чтобы одну втихаря оставить себе. Друзья, откровенно, я не ругался, просто ушел. Мне просто жалко потраченного времени. Если там в отделе кадров пуляют тебя то приди то уйди, то, Слава Богу, что я не устроился. Имейте это ввиду. Не дайте себя обмануть.