Отзыв о работодателе «ДжобХостел» Добавлен: 15.07.21 16:48

Основное название: ДжобХостел
Другие названия: Интерперсонал
Телефоны: (495)646-83-43
Адрес: Россия, г. Москва, Марксистская ул.

Размещение в общежитиях Москвы и МО
Автор: Яков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Было близко от метро

Работал несколько месяцев в ДжобХостел в 2019 году, менеджером по продажам. Постоянно зависающее СРМ и отсутствие рекламы в Яндекс директ, приводило к тому, что входящих лидов не было. Менеджеры просто просиживали штаны, не имея хоть какого-то объема работ. В отделе продаж, успело смениться 3 начальника отдела. Руководитель компании требовал с начальников отдела результатов, всю рекламную политику компании при этом «взвалил» на себя. Рекламы нет – нет результатов – нет прибыли – нет % к заработной плате. Необходимо было спешно чинить СРМ и устраивать мозговые штурмы, тестировать рекламные кампании, искать новые ключи, изобретать новые источники лидов. Он, вместо этого, прятался от сотрудников, навешивая при этом неоплачиваемые задания персоналу в Битриксе.
Сайт jobhostel/точка/ru – это крупнейший сайт по размещению рабочих в общежитиях Москвы и Московской области. На сайте очень много наработанного контента, правильно выстроено семантическое ядро. Нужно отдать должное, он запилил и поддерживает достойный интернет ресурс, который по высокочастотным ключевым запросам находится в топ 10 выдачи.
Своими агрессивными действиями, поисковая система Яндекс, фактически обесценила весь труд создателей данного ресурса, т.к. на первых местах всегда реклама. Jobhostel/точка/ru фактически вынужден вести конкуренцию, с изготовленными на коленке одностраничниками.
Топ 10 выдачи в поиске, на сегодняшний момент, фактически ничего не дает. Весь входящий трафик съедает ТОП 3 (три первых рекламных объявления). Все лиды уходят компаниям, которые размещают рекламу.
Потенциальный клиент, имея запрос на заселение, забивает в Яндекс: «общежитие для рабочих в Москве» и проваливается в ТОП 3 выдачи поиска. Когда Джобхостел дает рекламу в Яндекс директ - входящие звонки есть. Когда рекламы нет – звонков нет.
Проработав в компании несколько месяцев, получая при этом ориентировочно по 30К в месяц, я вежливо в итоге уволился.
В одном из сообщений в этой ветке, есть текст: «положительные стороны компании» ДжобХостел. Это руководитель, выпустил в свет разоблачающий репортаж, подтверждающий что он (учредитель юр. лиц), ни в чем не виноват. Как много всего написано…. Это называется: «наведение тень на плетень»! Причем здесь это??? Речь должна идти о работе сотрудников, а не о генеральном директоре, которого он обвиняет во всех грехах.
На этом ресурсе сотрудники делятся отзывами относительно благонадежности работодателя. Почему здесь работодатель излагает стороннюю информацию?
1. Согласен с тем, что у ДжобХостел нет задолженностей по заработной плате. Ему не нужны проблемы! Он, по определенным причинам, из-за своих личных качеств, старается избегать конфликтных ситуаций. Менеджеры по продажам получают % копейки, которые не жалко им отдать. Неправильно запущенный механизм, дает плачевные результаты.
2. А тот был номинальным директором в этих фирмах и ничего фактически не решал.
К чему все это я:
ДжобХостел декларирует: «У нас много работы. После завершения испытательного срока, выполнение плана продаж обязательно. Если человек не обладает достаточными компетенциями и отказывается учиться, мы с ним расстаёмся».
Мой вам совет:
Перед тем как устраиваться в ДжобХостел, зайди в Яндекс и забей в строке поиска: «общежитие для рабочих в Москве». Если в выдаче поисковой системы, на первых трех рекламных строчках, ДжобХостел нет - значит твои будущие коллеги (которые «сейчас» трудоустроены) в настоящий момент сидят без работы.