Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 19.09.12 20:34

Другие названия: Евросеть
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Архангельск, Поморская д7

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: 2012 г.

Да да, в стране полный развал, заводы стоят, рабочих мест ноль. Закончил ты такой универ/колледж, а пойти работать ну совсем некуда. Хорошие места уже давно куплены сынкам, а работать за копейки у ЧП или в ИП не хочется. Такой же жертвой государства стал и я =( Но есть определенная ниша, этакий уголочек счастья для обиженных выпускников и специалистов - ритейлы сотовой связи, куда люди требуются чуть более, чем всегда.
К работе в ритейле, а именно евросети относился крайне скептически, но поделать уже ничего не мог, желудок просит кушать, а наступающие холода теплой одежды.

Первым делом нас рассадили в маленьком кабинете, менеджер заявила, что народу необычно много, тем не менее стульев хватило на всех и даже осталось. Дальше пошел в ход мотивационный фильм, сначала московское рук-во пообещало золотых гор, затем показывали счастливых сотрудников евросети, которые получили по машине/квартире, а кто-то даже поотдыхал на кубе =)
После киносеанса действо продолжилось: золотые горы, квартиры, машины и поездки на кубу. Из всех двух часов что я находился там, полтора часа ушло на обсуждение будущей з/п.
Затем пошли в ход "подставные товарищи":
1. Официант, которому мало денег, хочет вторую работу. Ему пообещали что евросеть заплатит за две работы, если он постарается. Менеджер не закончила вопрос, а официант уже четко тараторил ответ на него, как в воду глядит. хочет 50 т.р.
2. Установщик дверей, хочет вторую работу, готов работать и зарабатывать, заявил что очень трудолюбив и зарплата в 100 т.р. для него не потолок.
3. Бухгалтер, очень устала сидеть в пыльном офисе, хочет работать с людьми, Аппетит у нее был на 30 т.р. в месяц.
Про неё хочу сказать отдельно: она же и состоит бухгалтером в этой самой евросети, ее я видел когда покупал телефон. После "собеседования" она пошла не на выход направо, а обратно в свой кабенетик слева =)
4. Была еще приезжая девочка из области и еще кто-то уже не помню.
Все подставные товарищи невероятно уверенно говорили о своих предпочтениях. Затем же в ход пошли реальные новобранцы, и вы не поверите, среди них АБСОЛЮТНО КРАЙНЕ СЛУЧАЙНО оказались официант, установщик окон, бухгалтер, приезжая из области и прочие замечательные люди. Даже на секунду подумал, и правда, сидеть в пыльном офисе не комильфо, но потом понял, что меня только что дико наебали.
Уровень спектакля поразил мое воображение, было такое чувство, как будто на меня дружно посрали всей евросетью во главе с Охлобыстиным.
Кстати, успешный товарисч, пусть будет Евгений, которого нам ставили в пример, постоянно демонстрировал свой айпад с яблочком, изображал деловитость (когда я брал телефон, он пинал балду, пил кофе и болтал ниочем) и ухмылялся, когда говорили что он добился всиго сам. С трудом верится, что он стал директором и каким-то там главой за два месяца)
Половил с этого действа лулзов и молча ушел, ведь в чужой монастырь - сами знаете =)

Последний раз подобное чувство испытывал, когда к нам домой приходил кирбист продать пылесос за 120 тыщ. Сама же евросеть напоминала не семью, а секту.
Все выкрашено в желтый цвет, дизайн такой сойдет разве что для психбольницы