Отзыв о работодателе «ООО Ареал Био» Добавлен: 10.07.21 12:23

Основное название: ООО Ареал Био

Производство и поставка медицинских препараторов и лекарств для ветеринарии
Вакансия: Коммерческий директор
Дата собеседования: 2021 г.

Приятный, ухоженный вид офиса (при входе водопад во всю стену, в переговорной комнате потолок повторяет своей формой стол, сертификаты, дипломы и т.п.). Сотрудница, встретившая меня была приветлива и любезна (даже, несмотря на то, что я пришёл почти на 30 минут раньше назначенного времени, попросила освободить для меня переговорную комнату, совещавшихся там работников, хотя в этом не было никакой необходимости).
Интервью начали в условленное время и проводили в доброжелательной атмосфере.

Однако, всё перечисленное выше оставляет ощущение какой-то суррогатности и рафинированности.

Интервью было стандартным для небольших российских компаний, то есть состояло из пары-тройки примитивных вопросов:
- почему мы должны Вас принять на работу,
- расскажите о том чем занимались,
- как заставите людей работать и есть ли практика их увольнения.

Осталось ощущение полного отсутствия желания разобраться в том, какой человек и специалист перед ними (лично я не один десяток лет проводу собеседования, но мне до сих пор не удалось овладеть навыком определения компетенций и психологического портрета кандидата за несколько минут и без насыщенного вопросами диалога).

На вопросы отвечают уклончиво, да и в ответах видна бессистемность ведения бизнеса, которая контрастирует с видимым порядком, описанным выше.