Отзыв о работодателе «Маркетинговая компания "Марко"» Добавлен: 09.07.21 13:21

Основное название: Маркетинговая компания "Марко"
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 (343) 211-03-54
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, БЦ Высоцкий

Компания оказывает маркетинговые услуги: маркетинговые исследования, брендинг, маркетинг на аутсорсинг, интернет-маркетинг, продвижение.
Автор: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: руководитель отдела маркетинга
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Пришла в компанию в октябре 2019, с опытом работы в другой сфере, с экономическим образованием, но большим желанием работать и развиваться в маркетинге.
1. Коллектив небольшой, в офисе находятся на постояннке около 10 сотрудников, остальные на удаленке. В офисе - в основном, женщины.
2. Сначала был небольшой офис в БЦ Высоцкий, но в мае 2021 переехали в просторный офис этажом ниже.
3. Оформляется договор оказания услуг, однако при карьерном росте с простого ассистента до маркетолога - больничные и отпуска оплачиваются! Это было неожиданно и приятно :) также есть прозрачная система премирования. За хорошую работу и амбициозность в принципе руководству денег не жалко.
4. Руководство. Конечно по началу строгие, чтобы не расслаблялись. Штрафуют за опоздания и крупные ошибки. Однако позже, когда вливаешься в коллектив и хорошо работаешь, становишься с руководством на одной волне. Они всегда поддержат любое твое предложение. Могут без проблем дать выходной/отпуск, готовы обсуждать рост в ЗП и пр. достаточно лояльны. Если этим не пользоваться, конечно.
5. График. Работа СТРОГО с 9 (новичкам опаздывать нельзя - наказуемо :)) до 18. Переработки есть, немало. Но есть по просьбе руководства - они оплачиваются, бывают по своей вине. Есть возможность иногда работать удаленно. Отпуска предоставляются только после становления маркетологом, 2 недели 2 раза в год.
6. К каждой задаче - есть инструкция и небольшое обучение, всегда можно было спросить что-то у коллег и у руководства. Выдаются задачи по сложности. То есть, если ты новичок - тебе не дадут сложную важную задачу. Это мотивирует и радует.
7. Вообще в компании начало внедряться корпоративное обучение, оно очень помогает в карьерном росте - теория, экзамены, практические задания по разным направлениям маркетинга. Пока что оно дорабатывается, но уже дает достаточно знаний для дальнейшей работы. Есть тренинги, синемологии , бизнес-завтраки и пр.
8. Клиенты. Да, клиенты в основном заводы b2b. Нелегко разобраться в рынке, но в компании есть инструменты, которые помогают это сделать быстрее и проще. работать интересно. Часто выезжаем к клиентам на производство. Контактные лица - маркетологи и ген. директора. Задачи интересные. Руководство всегда на нашей стороне, защитит от нападков клиентов - если они несправедливые или борзые.
9. карьерный рост. Сначала звучало неправдиво, но оказалось правдой. Через 3 месяца после начала работы - меня повысили до маркетолога и выдали клиента. Еще через полгода я стала руководителем отдела маркетинга, плюс взяла на себя дополнительное направление (тоже выбирается по желанию). Но я была оч трудолюбивой)
10. ЗП. Все как и описано в карьерном росте. За каждую пройденую ступень обучения +5к. Очень хорошо для начинающих - это точно. Стартовала я с 15 000, закончила через почти 2 года (год и 9 мес) на 60 000 +.

В общем, компания дала очень большой толчок в развитии. опыта получено немерено. Я бы и не ушла, если бы не декрет. Коллеги и руководство помогали до последнего работать, поддерживали.
В коронавирус кстати хочу отметить все работали удаленно и все получали свою заработную плату, что говорит о стабильности компании))

1. есть небольшая текучка среди ассистентов. из-за этого бывают проблемы, что некому выдать задачи - делаешь их самостоятельно, либо текущие ассистенты перегружаются нереально. Руководство в курсе проблемы и старается ее решить.
2. конечно хотелось бы весь соц пакет без обрезания зп. Но для старта работы - нормально.
3. Хочется добавить комфорта в офис.Но знаю, это есть в планах у руководства, надеюсь, вскоре все будет)
4. В отпуск иногда сложно выбраться. так как нельзя, чтобы сотрудники ходили одновременно. Так как задачи уходящего в отпуск сотрудника - ложатся на плечи коллег и руководства. Летом часто могут возникнуть проблемы при распределении отпусков.