Отзыв о работодателе ««Друзья - молодежные отели»» Добавлен: 03.07.21 17:49

Основное название: «Друзья - молодежные отели»
Другие названия: Хостел Друзья
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 8 (812) 339 2206
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Россия, г. Санкт-Петербург

сеть хостелов в Санкт-Петербурге
Автор: Лиля Брик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Март 2021 г.

Сложно писать о каких-то плюсах, когда минусы превалируют и перечеркивают плюсы.

Сразу хочется сказать, что данная работа подойдет для студентов, которым в общем-то плевать где подработать - ночные смены для вас (если вы норм относитесь к бухущим рылам и быдлу, а также наркоманам, которые здесь постоянно тусуют) И еще если вам параллельно на постоянные назойливые сообщения от менеджеров и управляющей. А их будет дофига. Некоторые даже ночью звонят, чтобы решить вопрос..

Все начинается с покупки формы. Строгой, офисной, которая вообще не вписывается в концепт "я тут работаю в отеле и сижу на стуле 12 часов". Обязательно быть рубашке и брюкам, к вашей юбке могут придраться. Кроме того, вам в начале каждой смены нужно фотографироваться, что вообще-то даже унизительно. "Друзья -молодежные отели" ха-ха! Абсолютно нет здесь ни молодежи, ни яркого позиционирования, с гостями общаться и дружить строго запрещено, хотя коллективу мало годиков, от 18-23 максимум, потому что уважающий себя взрослый человек на такую мышиную работу не пойдет.
Летом работать нереально, вообще нет времени поесть, отлично, если ресепшен у вас наделен шторкой или стеночкой, но такое есть не везде. Гостям плевать, хоть вы с полностью набитым ртом сидите - они подходят и спрашивают, иногда складывается ощущение, что тупо для того, чтобы спросить. Получается, что за смену нельзя спокойно сделать ничего своего, приходится быть, как вахтеру за ресепом, иначе гости не откроют дверь. Отходить нельзя. Иногда приходится прятаться в туалете, так как 12 часов ты на виду и в постоянном нервном напряжении.
Платят безбожно мало для 12 часовой работы в центре Питера. В туристические сезоны вообще сюда лучше не соваться, плакать от перегрузок и негатива на работе - это норма. Практически у всех по историям срывы, ну или вы работаете на точках, где народа меньше - но и з.п. меньше.

Есть регламенты на каждый пустяк, работа вообще супер претенциозно относится ко всякого рода бумажкам, зря только, они никому не нужны, АБСОЛЮТНО. Архивы нигде не хранятся, просто затолкали в кладовки, безо всякой отчетности - топишь, если захотят найти какой-то док. то нужно будет постараться, если его по ошибке никто не выкинул.
Вообще не понятно, если вам попадется норм упр. то может вам будет в этом плане легче. Но если попадете к Рыловой и ее менеджеру Бирюковой, лучше сразу бегите. Объяснительные, папки, еще куча фигни вообще из-за всего, докапываются даже в выходной. Тема с выходными - это вообще отдельная фишка, здесь люди не понимают, что нужно отдыхать. Они пишут тебе и ночью и днем. За любые проявления собственных личных границ, абсолютно детские манипуляции: "Тебе что, не нравится здесь работать.." "почему не хочешь взять смену в свой выходной, ты что не хочешь помочь своей коллеге?" - от такого становится дико мерзко. С тобой в принципе общаются, как с ребенком, не уважают твой труб. Можно услышать только претензии.
Постоянные угрозы со стороны начальства, никакой субординации и уважения. Стажировку спихивают на админов с других точек, как-будто им заняться больше нечем, а потом удивляются, а почему ты чего-то там не знаешь. . . Не понятно чем занимаются менеджеры, если они не стажируют и по любой проблеме просто советуют тебе , как поступать. У тебя дофига дел, выселение алкашей каких-нибудь, 35 заездов, а тебе пишут "проблемы с интернетом- звони технику" С гостями вообще не общаются, никаких конфликтных ситуаций не решают, только обвиняют админа.

Контингент гостей здесь состоит из маргиналов и людей, которые сняли хостел из-за дешевой цены, а потом удивляются обстановкой, довольными остаются только те, кто приехал из маленьких городов и не знают, что такое хороший сервис. Менеджеры - это бывшие админы, значит навыков управления вообще не имеют. Здесь все пропитано бизнесом по-русски. Никакой корпоративной этики - вы - это рабы и должны быть довольны всем. Гости постоянно негативят, я уже не говорю о том, что ночные - это девушки чаще всего и сидят они одни, охраны нет вообще никакой. А заявляются постоянно пьяницы, дебоширы и наркоманы. Иногда случались смерти внутри отеля, после этого даже не мыли номер!!!!!!!!

Короче, работа для тех, "не нравится - уходи" дикая текучка, никто здесь не задерживается.

Нервная, низкооплачиваемая работа, где к тебе пристают, нет защиты и начальство только обвиняет. ОЧЕНЬ часто манипуляциями заставляли оставаться на СУТКИ без доплаты за сверхурочные часы, т. к. не могли найти замены и играли на "ну тогда твоей тяжело болеющей коллеге придется выйти из-за того, что ты не можешь остаться"
Деньги можно заработать только леваками, а это мерзко.
Оставь надежду всяк сюда входящий. Не советую, не портите себе жизнь. После этой работы - ты ненавидишь людей- ужасное чувство.