Отзыв о работодателе «ООО "Гран"» Добавлен: 25.06.21 21:11

Основное название: ООО "Гран"
Телефоны: 8413(44)22940
Адрес: Россия, г. Магадан

Добыча золота открытым способом.
Автор: Сергей Проценко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Доводчик
Дата начала работы: Май 2009 г.
Дата увольнения: Июль 2015 г.

Много вранья, потому решил написать отзыв. Работал на 2х участках, Клин и Дусканья.
Работал физически, довольно тяжёлая работа, мне такое нравится в целом.
Дисциплина довольно хорошая, нельзя пить. Питание разнообразное и порции нормальные, можно попросить добавки, если что. Завтрак, 1-й полдник, обед, 2-й полдник, ужин. За время работы набрал там веса с 10 кг мышц. Огромный плюс, это то, что встречают и везут до места работы, работал в другом месте, то там сам добирался, для новичка это важно будет. В балках всегда жило максимум 4 человека, в целом 3-4, так как места под большее количество кроватей нет. Жильё тёплое, обогревается котлами с тенами, можно дополнительно топить котлами. Есть баня. Зп средняя для севера, есть и больше, но есть и меньше, а есть и с кидаловом. Тут стабильно, если нормально отработать, то и нормально получишь, никакого обмана. Директор шарит в работе очень хорошо, отношение к людям нормальное. Огромный плюс это водопровод в каждый балок. Можно заниматься в самодельной качалке на улице.
Не знаю как у других, но вот моя ЗП по годам:
2009г.- 218.000р за 5 месяцев. Съёмка прибора, хоз работы. 6800$ за сезон.
2010г.- 289.000р за 7 месяцев. Съёмка, доводка, хоз работы. 9000$
2011г.- 324.000р за 7 месяцев. Съёмка, доводка, хоз работы. 11000$
2012г.- 480.000р за 7 месяцев. Съёмка, доводка. 14000$
2013г.- 590.000р за 7.5 месяцев. Съёмка, доводка. 18000$
2014г.- 525.000р за 7.5 месяцев. Съёмка, доводка. Доллар скакнул.
2015г.- 80.000р за 2.5 месяца. Ушёл с работы. Сам виноват.
Потому всё от работника зависит, были прибористы, что работали и следили как нужно, а были которые спали на рабочем месте, это сказывалось на их ЗП, либо касячили постоянно. Зп от работника зависит, директор никого не щимит специально, на работу смотрит. Огромный плюс, есть место где переночевать в Магадане, особенно актуально когда все гостиницы и съёмное жильё занято.
В большинстве своём коллектив хороший, весёлый. Если проявишь себя хорошо, могут и повысить должность.

Мало мяса. Салаты, кампоты, варенье и т.д. всё есть, но мяса было мало в рационе когда я работал. Иногда давали дурные задания, типо собирать бутылки, по мне так кто пил, тот пусть и собирает, какого хрена я их должен был собирать? Но это только съёмщикам, какого-то чёрта, а не косячным или тем кто попался бухой. Делали вообще всё, и лес валили, дрова пилили и рубили, и ягоды собирали и по хозяйству и т.д., в другом месте для сравнения я доводчиком только по прямым обязанностям работал, за редким исключением. Не знаю как сейчас, но по рации директор мог обматерить начальника участка за косяк, это не есть нормально. Огромный минус то, что если, что случится и нужно уехать, то почти нереально получить полноценную ЗП, но это много где так и понятно почему. Трудно выдержать сезон в 7-8 месяцев без выходных. Связь проблемная, спутниковая, потому дорогая, хоть это нужно понимать не вина артели, но это минус.
Как итог.
В целом для новичка сезонной работы на севере условия хорошие, встретят, привезут куда нужно, научат, если нужно, переучат, выдадут нужное для работы и быта, отработаешь, вывезут в город. По ЗП не кинут, если не бухал, не косячил и не лентяйничал, кто попался, сам виноват.
По теперешней ЗП не сориентирую, но в артели ООО МОНОЛИТ в 2020 году получал 20 авансом и 80 за месяц, плюс премия за план от 100 до 200 за сезон.