Отзыв о работодателе «РЧК-Трейдинг» Добавлен: 25.06.21 11:48

Основное название: РЧК-Трейдинг
Другие названия: Русская Чайная Компания
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, Родниковая ул., 17/2Д

Оптовая компания чая и кофе
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Условно белая зарплата, которая платится вовремя.
Есть возможность подработок.

Работал на производстве чая.
1) Если вы аллергик, это не для вас.
2) добираться 10 мин пешком от остановки автобусов, ходящих раз в 30-40 минут.
3) если продержитесь год, готовьтесь к тому, что зимой понадобятся лыжи, весной - лодка. Фабрика расположена в низине.
4) зимой холод в цехах, летом баня, все по классике.
5) никакого карьерного роста вы не увидите. просто примите как факт.
6) зашел на смену, вышел с концом смены, просто выйти на улицу подышать - нельзя. Почему? Потому что так решил мудрый Мбвана. Подышать захочеться( см. пункт первый), так как чайная пыль ровным слоем покрывает всё и всех что есть на производстве.
7) В отделе кадров скажут что есть душевые, не знаю на счет женских, ну а мужские, видимо, сперли с заброшенных объектов гражданской обороны, короче не ведитесь.
8) обеденный перерыв - 1час, на деле 15 мин, все в лучших традициях наплевательского отношения к людям и собственным словам.
9) Формы, собственного шкафчика и трудового договора можно не увидеть в течении 3-4 недель.
10) Если вас приняли и вывели на смену, это не значит что одобрили и утвердят, вас еще должен одобрить ваш начальник/собака охраны/премьер министр/будда.
11) не один и не два человека говорили мне, что начальник завода, цитата: человек большой оригинальности или высокой специфичности. Думаю жизненный опыт многих позволяет с уверенностью придумать еще несколько синонимов. Людей он не ценит, может запросто уволить человека, проработавшего 5-7 лет, но оставить новичка, при сокращении например. Текучка весьма сильна на предприятии.
12) Перед различными проверками будьте готовы катать квадратное, носить круглое, махать тряпкой, красить газон и т.п. в течении пары дней до и после.

Выводы : не самое плохое место, если сравнивать с днищем типа пятерочки или магнита, но далеко и не самое лучшее, особенно, когда приглядишься, и поймешь, кто/куда/зачем/почему.