Отзыв о работодателе «ЗАО "ТД Эгопласт"» Добавлен: 16.09.12 16:02

Основное название: ЗАО "ТД Эгопласт"
Другие названия: Эгопласт
Телефоны: (495) 602-95-73
Адрес: Россия, г. Москва, Кулаков пер.

Производство и продажа систем водоснабжения, канализации и вентиляции.
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Я не знаю, сколько нужно работать в компании, чтобы полюбить или возненавидеть ее.

Некоторые люди в Эгопласте работают по 10-15 лет и довольны всем, другие после пары лет вдруг начинают тихо ненавидеть компанию в Интернете.

В первой группе в основном те, кого устаивает карьера, и те, кто понимает, что с их знаниями и опытом на лучшее место рассчитывать не приходится. Вторая группа более разноплановая, здесь есть уволенные и обидевшиеся (не буду перечислять причины увольнения, в большинстве случаев они стандартные для всех компаний), не прошедшие собеседование и познакомившиеся только с работой кадрового отдела, что все-таки не показатель для всей компании, перешедшие к конкурентам и считающие долгом чести поливать грязью бывшего работодателя и другие, которых совсем мало.

Мне потребовалось проработать 2,5 года, чтобы относиться к Эгопласту нейтрально. Нормальная по рынку зарплата, есть несколько перспективных направлений, в которых можно проявить себя и получить повышение в короткий срок. Есть, само собой, и пара заболоченных отделов, где делать нечего, пересекался с такими. Но в целом все в рамках или чуть лучше.

Многие возмущаются строгости распорядка, дресс-кода, выполнения распоряжений. Вы сначала, как и я, поработайте в немецкой или английской компании, где отчеты делают все, по каждому чиху и обязательно каждый день! Где невыполнение самого бредового плана продаж практически лишает вас половины зарплаты, а секретарь, на минуту покинувшая рабочее место на ресепшн, увольняется в тот же день.

Кто же будет спорить, что есть российские компании, в которых можно приходить на работу к обеду. Есть они. Знаю некоторых, кто там работает, но нормальные специалисты обходят такие компании стороной. Потому что солидные компании тоже знают о том, какие люди работают в подобных конторах, как там все устроено, и никогда не примут к себе человека оттуда. Так что, выбирая компанию, оценивайте свои перспективы, как потом будете претендовать на более высокие должности, примут ли вас в известных корпорациях.

Некоторые люди, некоторые отделы. Некоторые решения безответственных лиц.