Отзыв о работодателе «ООО "КОНСТРУКТОР групп"» Добавлен: 17.06.21 10:40

Основное название: ООО "КОНСТРУКТОР групп"
Другие названия: ООО Билдинг- про групп, ООО СК Констракшн
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 84958990084

CONSTRUCTOR group – строительная компания, которая осуществляет строительство на территории Москвы. Компания специализируется на строительстве объектов премиум-класса, делюкс, а также люкс сегмента. CONSTRUCTOR group ведет строительство в самом центре столицы.
Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Всех приветствую. Я работал специалистом по охране труда в ООО "Билдинг-про групп", которое является подрядной и дочерней организацией ООО "Конструктор групп". Постараюсь объективно со своей стороны оценить данную организацию.
Безусловно, есть и положительные моменты: коллектив профессионалов, интересные нетиповые проекты. Очень много в работе зависит от руководителя проекта. Так как я работал на двух объектах, а на третий несколько раз приезжал с аудитом, могу сказать, что на объекте, где я работал большую часть времени, рук. проекта по мере своих возможностей делал всё для организации комфортной работы сотрудников объекта. Но не всё в его силах, поэтому перехожу к моментам неприятным.

Отзыв будет полезен для ИТР и руководящего состава.
Первое, и самое главное, в дочерних организациях ООО "Конструктор групп" заработная плата состоит из белой и чёрной части. И если белую часть платят худо-бедно вовремя, то чёрную часть ... тут уж как повезёт: минимальная задержка в два месяца, чаще ждать надо дольше. При этом если сотрудник увольняется, то помимо унизительных процедур, таких как написание служебной записки руководителем проекта на имя генерального директора, что, дескать, работник добросовестно работал, выплатите ему, пожалуйста, всё полностью, скорее всего чёрную часть зарплаты не отдадут. Лично знаю сотрудников, и я в том числе, которым чёрную зарплату после увольнения не выплатили, несмотря на все написанные "служебки". Сегодня 17 июня. Чёрную зарплату за апрель (последний месяц моей работы) так и не выплатили. Знаю, что её выдавали 11 июня. Задержку считайте сами.
Второе. Переработки. Постоянные и неоплачиваемые переработки. За право вовремя уйти с работы нужно бороться. Но борьба в ООО «Конструктор групп» будет проиграна – совещания по окончании рабочего дня проходили чуть ли не каждый день. И даже если совещание затянется до позднего вечера, то к 8 00 будь добр отметиться на походной по СКУДу. При этом если понадобится уехать чутка пораньше или взять отгул, то никаких договорённостей – за свой счёт. Количество отработанных часов за месяц у работников зачастую превышает 300 часов в месяц. Дежурство в выходные дни постоянно и за «здрасьте». Справедливости ради отмечу, что заслуженным работникам могут предоставляться за работу в выходные дни отгулы.
Третье. Отсутствие корпоративных праздников. Только на одном объекте руководителем проекта было заведено отмечать дни рождения сотрудников.
Чевёртое. Тесно связано с первым. Отсутствие какого-либо премирования сотрудников. Напротив, при каждом удобном случае ту зарплату, на которую договаривался сотрудник урезают, мотивируя депремированием.
Пятое. Тотальная экономия. Неработающий три месяца принтер из-за того, что сэкономили и купили его б/у настолько, что даже обслуживающая фирма отказалась производить его обслуживание. Отсутствие картриджей. Выдача любых канцтоваров, вплоть до письменной ручки, с разрешения руководителя проекта. Сломанные стулья, на которых просто небезопасно садиться.
Отдельно отмечу отличное качество водопроводной воды в нашей столице, т. к. доставку воды на объекты ООО «Конструктор групп» не оплачивает, и сотрудники набирают канистры от кулера из водопроводной сети.
Всем успехов. Спасибо, что дочитали до конца.