Отзыв о работодателе «Московский дом книги» Добавлен: 11.06.21 22:11

Другие названия: ГУП МДК №24 НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинский проспект

Продажа книг,канцтоваров.
Автор: Александр Блок (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Быт(Водопровод,туалет,микроволновая печь)Хороший коллектив.

Начну с того что я работал,во всех книжных сетях.И не по одному году.МДК самая худшая сеть.При приеме на работу вам обещают стартовую зп и плюс премии(за высокие показатели и прочее прочее)По факту премии мы эти видили раза 2.Дальше их отменили.Премия 5 тысяч.(простите но это копейки!).Но всерамно требуют высокие показатели проджаж(Угу за спасибо).А еще есть плюшки от Азона(которые нах не нужны,да их и видели 1 раз и то не все).теперь о самой работе.Того удовольствия от книг вы получать не будите.Вы вот стоять с градусником,12 часов это да.Займетесь уборкой (о нет не полки мыть)А окна ,или полы.Я походу работы ни раз чинил мебель,и компьютеры ,что то красил в других магазинах сети.Вы будите кататься за свой счет аля курьер.Ну и да продажи,касса и тд.Теперь о самой компании мне кажется в развитии она остановилась в начале 2000х.Допотопное оборудование(компьютеры,экваринг(ооо он вам мозг зае@#$т,кондеии их не чистили года так с когда поставили.)Отсутсвие службы ТО.Отсуствие курьерской службы.Отсуствия системы выкладки толковой(регламента сети его нет)Липовые показатели продаж (Тоесть конверсию тупо натягивают изолентой,а в продаже важно не качество а каличество условно не книга за 5 тысяч а пару ластиков за 30 рублей(ага за одиночные чеки вы получите нагоняй)Отуствие условий .в лето вам будет нечем дышать,зимой вам будет.холодно.Основные продажи которые с вас будут требовать это акции(тоесть книги которые плохо идут)Акции меняются.И да вы за них не хрена не получите.Отсуствия безопасности.Там провода оголеные,товар лежит так что кого нить убьет.Провда по магазину валяются Или посреди дня полы красить(вонь стояла неимоверная)Градусник на входе,маски и перчатки..угу ковид и тд и тп...А нечего что медкнижки просроченные почти у всех?.Руководители (подходишь и говоришь ,хюстон у нас проблеммы а в ответ -ой я незнаю).Есть еще такое лучших работников сети отправляют на ярморки(где они тоже никаких премий не получают XD)Товар который просрочен,или брак оплачивают продовцы.Стратегия компании строится на том что мы открываем точки где контингент людей это гопники и пенсионеры.Метро вечно очень долеко.Но конечно аренду же платить ненадо.Косметический ремонт в новых магазинах ?Я вас умоляю ..и так пойдет.График у вас все время будет меняться,и вы будете это знать по факту.Ну и изюминка на торте что меня в конец добило ,хоть я уже и ушел из этой компании до этой истории,это сокращения штата .После чего я и решил написать этот отзыв.Вас принудительно заставляют писать по собственному.Не предупреждая, о чем ниже уже человек написал.Короче нарушение ТК,АК для этой компании это норма.На работу берут всех.Даже не смотрят на проф пригодность.Итог эту работу я могу порекомендовать ТОЛЬКО пенсионерам.Остальным обходите это место стороной.