Отзыв о работодателе «ООО КЛЭЙТРЭЙД» Добавлен: 10.06.21 22:45

Основное название: ООО КЛЭЙТРЭЙД
Другие названия: www.ceramistam.ru
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий

Продажа (глины, ангобов, глазурей), оборудования (печи для обжига керамики, гончарные круги) и инструментов (цикли, срезки) для занятий керамикой.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер интернет-магазина
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Хороший коллектив, интересный продукт

Уважаемые соискатели, хочу Вас предостеречь от трудоустройства в компанию ООО Клэйтрэйд

Приходила устраиваться на позицию менеджер по продажам. Компания продает товары для керамики. Вакансия была очень привлекательна и продукт для меня любимый и знакомый. Ведь я сама увлекаюсь лепкой из глины
Меня пригласили на собеседование. Собеседование проходило с руководителем отдела продаж Евгением. Я подробно рассказала про опыт, Евгений рассказал о компании, условиях, рассказал о текущем положении. По завершению собеседования, я убедилась, что меня все устраивает, мы взяли паузу на неделю(на вакансию был конкурс) и я терпеливо ждала обратную связь.
За это время я проходила и другие интервью. Было несколько офферов. Сферы интересные, где-то зп выше, но для окончательного решения я хотела дождаться ответа от Клэйтрэйд
Спустя неделю, Евгений позвонил и сделал предложение о работе! Моему счастью не было предела! В тот же день я отказалась от других офферов, чтобы не задерживать подбор в других компаниях.
Мой первый рабочий день прошел хорошо. Я познакомилась с коллегами, меня обучали, все было хорошо. Мне показалось, что я нашла работу мечты. Под конец дня, супервайзер сказал, что на следующий день мне нужно будет пообщаться с гендиром. Если бы я только знала, что меня ждет на следующий день, я бы в жизни не перешагнула порог этой конторы!
Сергей Владимирович генеральный директор этой компанией. Знакомиться с директором это нормальная практика в любой компании, НО, неожиданно, это был еще один этап подбора!
Этот «эффективный менеджер» точно знал как надо проводить интервью. Я не когда не думала, что один человек сможет уместить в себе все самые худшие практики следака из 90-х
По логике Сергея Владимировича, кандидату не надо рассказывать о своих сильных качествах, или хотя бы проверять их на практике. Нет! Это было обычное стресс-интервью. Причем самое такое примитивное, с давлением, и восхищением от собственной важности! Я такого не видела даже в самых убогих конторах. После этого всего он решил мне дать математическую задачу.
Я жалею лишь о том, что просидела интервью до конца, а не ушла сразу. Все эти фразочки, критика моего опыта, неуместные вопросы…Ему это явно приносило нездоровое удовольствие.
Ок, Сергей Владимирович, допустим я не подхожу к Вам, но почему нельзя заранее до оффера запланировать все этапы собеседований?! Я позже узнала, что для кого-то такое собеседование проводилось спустя неделю после трудоустройства.
Что по факту:
-Директор не соблюдает субординации. Не имеет навыков проведения интервью. Не доверяет мнению собственного руководителя отдела продаж, который подбирает команду для себя.
-Бизнес процессы в компании выстроены плохо. Звонки клиентов могут просто игнорироваться, а задачи переноситься на бесконечно долгое время
-Мне удалось связаться с HR другой компании, в которой я отказалась от оффера и меня пригласили. Жалко потраченного времени. За первый проработанный день, мне, естественно, ничего не оплатили
Обидно, что в компаниях, с хорошим и интересным товаром встречаются такие руководители