Отзыв о работодателе «Треолан (Treolan) » Добавлен: 09.06.21 19:54

Основное название: Треолан (Treolan)
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Treolan - дистрибьютор на российском ИТ-рынке
Должность: не скажу
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Официальное трудоустройство, з/п белая только на 50% Платят без задержек.

Компания частная, но как и многие компании-посредники подобного рода поддерживается государством "выигрывая" от него тендеры. Поэтому сколько бы тут не было плохих отзывов эта шарашка будет работатьсебе в убыток и дальше, как и многие аналогичные паразиты, будут существовать забивая на все то, что тут пишут бывшие сотрудники)))
Зарплаты на многих позициях на самом деле средние или даже ниже рынка, а повышать вас будут строго через год работы. Да, здесь смотрят сколько лет вы отсидели на стуле, а не на эффективность вашей работы. Но не удивляйтесь, если и через год повышение вам придётся выпрашивать. Тут такие правила — если вы хотите что-то получить, скорее всего вам придётся это выпрашивать у вашего начальства. Кстати о нем — большинство из них надменные и высокомерные, пройдя мимо не поздороваются с вами, как и писали ниже. С лёгкостью могут вам нахамить. Если им от вас что-то потребуется — начнут давить на то, что они «гендиректора», хотя на самом деле таковыми даже не являются, подобных там толпа)) Позволяют себе повышать голос, орать, ругаться на вас матом и даже переходить на личности. Верх профессионализма, я считаю. За ваши старания и заслуги никто не похвалит, скорее всего даже сухое «спасибо» вы не услышите. Когда решите уйти вас просто перестанут замечать (это обиды как в детском садике?). Но если вы терпила, выскочка или любите подлизываться к начальству — добро пожаловать На собеседовании вам обязательно скажут про ДМС и скидки от партнёров. Этим они вероятно компенсируют такие низкие з/п, но по-моему как-то неудачно, ведь ДМС вы сможете воспользоваться только через ГОД… Забавно, ведь большинство компаний обеспечивает им через полгода работы, а некоторые уже после завершения испытательного срока. Воспользоваться скидками будет непросто и зависят они от того, сколько вы работаете в компании, соответственно поначалу это будет что-то типа 3% (по-моему такую скидку можно и без работы получить). В целом в первый год работы вы получаете з/п ниже рынка и целое ничего. Вероятно в вашем отделе не будет даже таких «плюшек» как чай, кофе, печеньки. Может это не по карману таким "корпорациям"?
Офис, с древней совковой отделкой. Выглядит не очень жизнерадостно , всюду веет каким-то совком, особенно в окружении совершенно не молодых сотрудников и сотрудниц.
Мужчины 50+ здесь считают нормальным пытаться флиртовать с молодыми девочками, пытаться зажимать их в коридорах. Ну это так, к слову. Подводя итоги хочется сказать, что возможно эта работа подойдёт вам в том случае, если у вас ещё маленький опыт или его нет вообще, но только если повезёт с коллективом и руководителем. В противных случаях адекватные люди тут надолго не задерживаются, в большинстве отделов дикая текучка, увольняются толпами. Но я больше склоняюсь к тому, что молодым сотрудникам делать тут нечего, не тратьте свои ресурсы на развитие вашей карьеры в треолане, есть множество компаний, где вашу эффективность оценят в разы быстрее.